第34回 県短水路水泳競技大会

2/
27 県立富士水泳場
入賞おめでとう!

1位 杉原 響紀 高3 男子200mバタフライ 1:59.09
2位 杉原 響紀 高3 男子100mバタフライ 55.62
男子  50mバタフライ 25.40
原木 莉那 小6 女子100m平泳ぎ 1:20.11
宮上 蒼羽 小4 男子200m個人メドレー 2:57.74
中島 日向 11才~
 12才
女子200mメドレーリレー 2:20.49
原木 莉那
山川 めぐ
大石 芙美
3位 杉原 羽留 高1 男子200mバタフライ 2:04.40
山川 めぐ 小5 女子100mバタフライ 1:07.81
宮上 凰羽 10才
以下
男子200mメドレーリレー 2:40.36
中島 大志
笹川 夢斗
宮上 蒼羽
山川 めぐ 11才~
  12才
女子200mフリーリレー 2:12.34
原木 莉那
大石 芙美
中島 日向

                          

             


第38回 浜名湾長水路水泳競技大会

1/
30 ToBiO
入賞おめでとう!

1位 杉原 響紀 高3 男子200mバタフライ 2:02.99
2位 杉原 響紀 高3 男子100mバタフライ 56.07
原木 莉那 小6 女子100m平泳ぎ 1:22.09
山川 めぐ 小5 女子  50mバタフライ 31.28
3位 原木 莉那 小6 女子  50m平泳ぎ 37.09
金子 知世 小4 女子100m平泳ぎ 1:34.70
山川 めぐ 小5 女子100mバタフライ 1:00.10
4位 麻生 昂志 高1 男子200m平泳ぎ 1:34.70
笹川 夢斗 小4 男子  50mバタフライ 35.88
杉原 羽留 高1 男子200mバタフライ 2:07.10
金子 幸加 小2 女子100m背泳ぎ 1:31.91
5位 宮上 蒼羽 小4 男子  50m自由形 40.21
麻生 昂志 高1 男子100m平泳ぎ 1:07.97
6位 宮上 蒼羽 小4 男子  50m背泳ぎ 40.21
鈴木 蒼空 高1 男子100m背泳ぎ 1:05.88
男子200m背泳ぎ 2:22.98
杉原 羽留 高1 男子100mバタフライ 57.87
良知 唯月 高2 男子200m個人メドレー 2:21.54
金子 知世 小4 女子  50m平泳ぎ 45.73
7位 田島 丞 中1 男子  50m自由形 27.90
玉谷 晃聖 中2 男子  50m自由形 25.50
千葉 真菜美 中2 女子  50m自由形 29.14
8位 大石 まひろ 小4 女子  50m平泳ぎ 46.35

                          

             



秋季短水路水泳競技大会

11/1
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位 田村 菜生 高1 女子400m個人メドレー 5:17.34
田島 丞 中1 男子100m個人メドレー 1:10.83
山川 めぐ 小5 女子100mバタフライ 1:10.72
宮上 凰羽 小学
4年生
以下
男子200mメドレーリレー 2:41.81
中島 大志 
笹川 夢斗
宮上 蒼羽
2位 土屋 茉由 高1 女子50m背泳ぎ 36.76
富坂 文音 中1 女子50m背泳ぎ 34.47
原木 莉那 小6 女子100m平泳ぎ 1:20.11
宮上 蒼羽 小4 男子200m個人メドレー 2:57.74
大石 まひろ 小4 女子50m平泳ぎ 44.41
宮上 蒼羽 小学
4年生
以下
男子200mフリーリレー 2:29.89
笹川 夢斗
宮上 凰羽
中島 大志
3位 深田 紗央 高1 女子400m個人メドレー 5:24.38
千葉 真菜美 中2 女子100m自由形 1:00.84
原木 莉那 小6 女子50m平泳ぎ 36.55
山川 めぐ 小5 女子50mバタフライ 32.59

                          

             



静岡招待スプリント選手権

10/11
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位 山本 真由 中3 女子50m平泳ぎ 35.61
7位 古川 隼伍 高3 男子50m自由形 24.20
杉原 響紀 高3 男子50mバタフライ 25.79

                          

             



全国JOC夏季・高等学校・中学校47都道府県通信大会兼県選手権

9/20・21

入賞おめでとう!

1位 山川 めぐ 小5 女子200m個人メドレー 2:42.90
女子200m平泳ぎ 39.10
2位 山川 めぐ 小5 女子50mバタフライ 32.57
女子50m背泳ぎ 37.11
5位 坂岡 來夢 中1 男子50m平泳ぎ 35.14

                          

             



第56回 静岡県小学生水泳競技大会

/
30 県立水泳場
入賞おめでとう!

3位 山川 めぐ 小5 女子100mバタフライ 1:12.24
4位 山川 めぐ 小5 女子50mバタフライ 33.18
5位 原木 莉那 小6 女子50m平泳ぎ 37.39
女子100m平泳ぎ 1:23.34

                          

             



第35回 静岡県ジュニア選手権水泳競技大会

/
15~8/16 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位 古川 隼伍 高3 男子50m自由形 23.97
山本 真由 中3 女子50m平泳ぎ 35.35
山川 めぐ 小5 女子50m平泳ぎ 39.03
2位 古川 隼伍 高3 男子100m自由形 53.11
杉原 響紀 高3 男子100mバタフライ 26.09
神野 渉 中3 男子50m平泳ぎ 32.01
山川 めぐ 小5 女子50mバタフライ 32.97
3位 山川 めぐ 小5 女子100mバタフライ 1:13.92

                          

             



第34回 静岡県短水路選手権水泳競技大会

/
23 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位 山川 めぐ 小4 女子50m平泳ぎ 40.42
2位 杉原 響紀 高2 男子200mバタフライ 2:00.67
山本 真由 中2 女子50m平泳ぎ 34.43
山本 拓海 15歳
以上
男子400mメドレーリレー 3:48.06
青島 優津樹
杉原 響紀
古川 隼伍
3位 山本 真由 中2 女子100m平泳ぎ 1:15.51
山川 めぐ 小3 女子50mバタフライ 2:14.28
鈴木 夏芽 11~
12歳
男子200mメドレーリレー 2:14.28
坂岡 來夢
福村 和眞
田島 丞

                          

             



第74回 伊豆駿河湾選手権水泳競技大会

/
1~2/2 富士水泳場
入賞おめでとう!

2位 山川 めぐ 小4 女子50mバタフライ(決勝) 34.18
大石 怜美小4 女子100mバタフライ 1:16.46
山川 めぐ 小学生 女子200mフリーリレー 2:06.97
原木 莉那
富坂 文音

                          

             



第37回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

1/
25 ToBiO
入賞おめでとう!

1位 山本 真由 中2 女子50m平泳ぎ 34.81
2位 青島 優津樹 中3 男子50m平泳ぎ 30.76
山川 めぐ小4 女子100mバタフライ 1:16.46
3位 杉原 羽留 中3 男子200mバタフライ 2:10.41
4位青島 優津樹 中3 男子100m平泳ぎ 1:06.69
男子200m平泳ぎ 2:23.03
杉原 羽留 中3 男子100mバタフライ 59.39
5位 山川 めぐ 小4 女子50mバタフライ 34.45

                                       



静岡県秋季短水路水泳競技大会

11/3
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位杉原 響紀高2男子100m背泳ぎ59.70
青島 優津樹中3男子100m平泳ぎ1:04.45
古川 隼伍高2男子50mバタフライ25.16
山川 めぐ小4女子50m平泳ぎ41.68
山本 真由中2女子50m平泳ぎ34.09
山川 めぐ小4女子50mバタフライ34.80
鈴木 夏芽小学
5・6年
男子200mメドレーリレー2:18.95
坂岡 來夢
福村 和眞
田島 丞
2位坂岡 來夢小6男子50m平泳ぎ36.18
五十嵐 陽中3男子100m平泳ぎ1:07.85
田島 丞小6男子50mバタフライ34.26
福村 和眞小6男子100mバタフライ1:17.60
杉原 響紀高2男子200m個人メドレー2:06.71
原木 莉那小5女子50m平泳ぎ38.06
山本 真由中2女子100m平泳ぎ1:16.28
田島 丞小学
5・6年
男子200mフリーリレー2:09.06
坂岡 來夢
鈴木 夏芽
福村 和眞
山川 めぐ小学
4年
以下
女子200mフリーリレー2:33.15
大石 芙美
大石 実璃
大石 まひろ
大石 芙美小学
4年
以下
女子200mメドレーリレー2:51.15
大石 まひろ
山川 めぐ
大石 実璃
3位山本 拓海高2男子100m自由形53.49
古川 隼伍高2男子200m自由形1:56.72
神野 渉中2男子100m平泳ぎ1:08.57
坂岡 來夢小6男子100m平泳ぎ1:22.99
福村 和眞小6男子50mバタフライ34.53
杉原 羽留中3男子200m個人メドレー2.15.61
宮上 蒼羽小学4年
以下
男子200mメドレーリレー2:56.78
中島 大志
笹川 夢斗
宮上 凰羽
富阪 文音小学
5・6年
女子200mメドレーリレー2.27.47
原木 莉那
大石 怜美
中島 日向

                                       





静岡県小学生水泳競技大会

8/25
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位山川 めぐ小4女子50mバタフライ(決勝)34.32
2位女子50m平泳ぎ(決勝42.69

                                       





静岡県ジュニア選手権水泳競技大会

7/27(土)・28
(日) 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位山本 真由中2女子50m平泳ぎ35.52
原木 莉那小5女子50m平泳ぎ38.68
3位山川 めぐ小4女子100mバタフライ1:22.55

                                       





静岡県東部短水路泳競技大会

7/1
 富士水泳場
入賞おめでとう!
 
1位麻生 周佑高3男子50m平泳ぎ29.24
古川 隼伍高2男子100m自由形52.26
山本 真由中2女子50m平泳ぎ34.69
原木 莉那小5女子50m平泳ぎ38.66
2位麻生 周佑高3男子100m平泳ぎ1:04.14
古川 隼伍高2男子50m自由形23.58
山本 真由中2女子100m平泳ぎ1:15.54
坂岡 來夢小6男子50m平泳ぎ38.29
福村 和眞小6男子100m背泳ぎ1:19.32
3位田島 丞小6男子50m自由形30.72
福村 和眞小6男子100m平泳ぎ1:29.67
富阪 文音小6女子50m背泳ぎ37.32
女子100m背泳ぎ1:20.67

                                       





静岡県中部年齢別水泳競技大会

5/19
 県立水泳場
入賞おめでとう!
 
1位麻生 周佑高3男子50m平泳ぎ30.43
男子100m平泳ぎ1:06.46
杉原 響紀高2男子200mバタフライ2:05.55
古川 隼伍高2男子50m自由形24.26
男子100m自由形54.02
鈴木 蒼空中3男子100m背泳ぎ1:07.14
杉原 羽留中3男子50mバタフライ28.04
男子100mバタフライ59.88
男子200mバタフライ2:13.02
青島 優津樹中3男子50m平泳ぎ31.78
男子100m背泳ぎ1:08.64
男子200m平泳ぎ2:32.39
山本 真由中2女子50m自由形28.74
原木 莉那小5女子50m平泳ぎ40.12
宮上 蒼羽10才
以下
男子200mフリーリレー2:34.46
大石 莉久
笹川 夢斗
宮上 凰羽
大石 暖13~
14才
女子400mフリーリレー4:27.30
山本 真由
深田 紗央
土屋 茉由
鈴木 蒼空13~
14才
男子400mメドレーリレー4:14.80
青島 優津樹
杉原 羽留
五十嵐 陽
杉原 羽留13~
14才
男子400mフルーリレー4:02.42
青島 優津樹
鈴木 蒼空
五十嵐 陽
2位山本 拓海高2男子200m個人メドレー2:17.54
横山 恵高2女子800m自由形9:46.03
鈴木 蒼空中3男子200m背泳ぎ2:24.60
深田 紗央中3女子800m自由形10:05.51
大石 暖中3女子400m自由形4:49.91
五十嵐 陽中3男子50m平泳ぎ32.72
男子100m平泳ぎ1:12.14
男子200m平泳ぎ2:35.41
原木 莉那10才
以下
女子200mフリーリレー2:27.87
山川 めぐ
大石 芙美
中島 日向
田島 丞11~
12才
男子200mフリーリレー2:15.30
坂岡 來夢
戸邊 颯
鈴木 夏芽
土屋 茉由13~
14才
女子400mメドレーリレー4:56.08
山本 真由
深田 紗央
大石 暖
3位山本 裕奈高3女子200m個人メドレー2:39.08
女子400m個人メドレー5:15.44
杉原 響紀高2男子100mバタフライ57.51
大石 暖中3女子800m自由形10:10.28
麻生 昂志中3男子50m平泳ぎ32.93
神野 渉中2男子100m平泳ぎ1:14.05
男子200m平泳ぎ2:41.07
山本 真由中2女子100m平泳ぎ1:19.95
4位深田 紗央中3女子400m自由形4:51.77
麻生 昂志中3男子200m平泳ぎ2:34.58
山本 真由中2女子200m平泳ぎ2:54.65
中村 翼中1男子50m背泳ぎ36.69
原木 莉那小5女子50m背泳ぎ40.85
山川 めぐ小4女子50mバタフライ37.57
5位山本 拓海高2男子50m自由形25.70
神野 渉中2男子200m個人メドレー2:30.25
中村 翼中1男子50m自由形30.25
男子100m背泳ぎ1:23.09
6位横山 恵高2女子400m自由形4:44.89
土屋 茉由中3女子200m背泳ぎ2:42.92
麻生 昂志中3男子100m平泳ぎ1:11.17

                                       





第59回 静岡市民かしわもち水泳大会

4/28
 県立水泳場
大会新記録おめでとう!

1位山本 裕奈高3女子100m個人メドレー1:08.30
女子100m平泳ぎ1:15.59
麻生 周佑高3男子200m平泳ぎ1:15.59
山本 拓海高2男子50m自由形24.72
男子100m背泳ぎ1:01.25
男子50m背泳ぎ大会新記録
27.75
横山 恵高2女子100m背泳ぎ1:13.21
鈴木 蒼空中3男子50m背泳ぎ30.19
男子100m背泳ぎ1:05.77
深田 紗央中3女子200m自由形2:15.90
杉原 羽留中3男子100mバタフライ59.65
男子50mバタフライ27.59
男子200mバタフライ2:13.75
五十嵐 陽中3男子100m平泳ぎ1:08.28
男子200m平泳ぎ2:28.14
男子50m平泳ぎ31.72
山本 真由中2女子100m平泳ぎ1:16.48
女子50m平泳ぎ34.67
大石 怜美小6女子200m自由形2:29.99
笹川 夢斗小3男子50mバタフライ42.69
山本 真由中学生女子400mメドレーリレー4:18.08
大石 暖
深田 紗央
土屋 茉由
鈴木 蒼空中学生男子400mメドレーリレー4:14.01
青島 優津樹
杉原 羽留
五十嵐 陽
杉原 羽留中学生男子400mフリーリレー3:57.11
青島 優津樹
五十嵐 陽
鈴木 蒼空
2位麻生 周佑高3男子50m平泳ぎ30.00
男子100m平泳ぎ1:04.93
横山 未来高2女子200m背泳ぎ2:30.79
横山 恵高2女子100m個人メドレー1:12.96
鈴木 蒼空中3男子200m背泳ぎ2:21.84
深田 紗央中3女子100m背泳ぎ1:13.40
土屋 茉由中3女子200m背泳ぎ2:35.90
大石 暖中3女子100m自由形1:02.69
麻生 昂志中3男子50m平泳ぎ32.59
男子100m平泳ぎ1:09.17
男子200m平泳ぎ2:31.37
山本 真由中2女子50m自由形28.26
田島 丞小6男子50mバタフライ36.19
笹川 夢斗小3男子25mバタフライ19.87
土屋 茉由中学生女子400mメドレーリレー4:13.71
山本 真由
深田 紗央
大石 暖
3位山本 裕奈高3女子200m個人メドレー2:23.57
神野 渉中2男子200m平泳ぎ2:42.63
田島 丞小6男子50m自由形30.81
大石 怜美小6女子100mバタフライ1:19.93
4位大石 暖中3女子50m自由形29.43
福村 和眞小6男子100mバタフライ1:23.05
原木 莉那小5女子100m個人メドレー1:24.05
笹川 夢斗小3男子50m背泳ぎ45.63
5位大石 怜美小6女子100m平泳ぎ1:27.73
坂岡 來夢小6男子50mバタフライ36.45
男子50m平泳ぎ41.35
山川めぐ小4女子200m自由形2:47.80
笹川 夢斗小3男子50m自由形40.71
6位中村 翼中1男子50m背泳ぎ34.85
大石 怜美小6女子50m平泳ぎ41.18
福村 和眞小6男子50m平泳ぎ42.30
富阪 文音小6女子200m個人メドレー2:55.32
山川 めぐ小4女子100mバタフライ1:22.91

                                       






第33回 静岡県短水路選手権水泳競技大会

2/24
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:04.85
山本 真由中1女子50m平泳ぎ33.91
山本 真由13~
14歳
女子400mフリーリレー4:17.05
大石 暖
深田 紗央
土屋 茉由
鈴木 蒼空13~
14歳
男子400mメドレーリレー4:10.43
青島 優津樹
杉原 羽留
神野 渉
2位麻生 周佑高2男子50m平泳ぎ28.97
大石 暖中2女子800m自由形9:51.72
山本 真由中1女子100m平泳ぎ1:14.07
青島 優津樹13~
14歳
男子400mフリーリレー2:39.52
鈴木 蒼空
杉原 羽留
麻生 昂志
山本 拓海15歳
以上
男子400mフリーリレー2:39.52
麻生 周佑
杉原 響紀
古川 隼伍
3位山本 裕奈高2女子200m個人メドレー2:21.88
杉原 羽留中2男子100mバタフライ59.04
男子200mバタフライ2:10.92
麻生 昂志中2男子50m平泳ぎ32.66
土屋 茉由13~
14歳
女子400mメドレーリレー4:40.20
山本 真由
深田 紗央
大石 暖
古川 隼伍15歳
以上
男子400mフリーリレー3:37.61
山本 拓海
ドスレイス ギレルメ
深田 凱斗

                                       






第36回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

1/26・27
 ToBio
入賞おめでとう!

1位青島 優津樹中2男子50m平泳ぎ31.57
3位山本 真由中1女子50m平泳ぎ34.81
4位青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:07.93
中村 翼小学
5・6年
男子200mメドレーリレー2:26.51
麻生 大喜
福村 和眞
田島 丞
中村 翼小学
5・6年
男子200mフリーリレー2:15.33
田島 丞
福村 和眞
麻生 大喜
鈴木 蒼空中学生男子400mメドレーリレー4:13.38
青島 優津樹
杉原 羽留
ドスレイス キレルメ
ドスレイス ギレルメ中学生男子400mフリーリレー4:00.49
杉原 羽留
鈴木 蒼空
神野 渉
山本 真由中学生
女子
女子400mフリーリレー4:27.25
大石 暖
深田 紗央
土屋 茉由
山本 拓海高校生男子400mメドレーリレー4:03.43
麻生 周佑
杉原 響紀
古川 隼伍
5位五十嵐 羽留中2男子50m平泳ぎ32.44
原木 莉那小4女子50m平泳ぎ41.34
6位土屋 茉由中学生女子400mメドレーリレー4:53.16
山本 真由
深田 紗央
大石 暖

                                       






第21回 静波ビーチ水泳競技大会

12/16
 スポーツプラザ エースワン
大会新記録・入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高2男子100m平泳ぎ大会新記録
1:06.82
男子50m平泳ぎ大会新記録
30.83
男子200m平泳ぎ2:25.14
山本 裕奈高2女子50mバタフライ29.97
女子200mバタフライ2:24.91
山本 拓海高1男子50m自由形大会新記録
25.88
男子50m背泳ぎ大会新記録
28.68
青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:11.62
男子50m平泳ぎ33.46
男子200m平泳ぎ2:33.26
杉原 羽留中2男子400m個人メドレー5:05.68
鈴木 蒼空中2男子100m自由形1:01.50
深田 紗央中2女子200mバタフライ2:30.16
神野 渉中1男子200m個人メドレー2:31.29
山本 真由中1女子50m平泳ぎ大会新記録
35.26
中村 翼小6男子50m背泳ぎ35.20
男子200m個人メドレー2:41.05
大石 怜美小5女子200m自由形2:33.43
原木 莉那小4女子50m平泳ぎ42.15
宮上 蒼羽小2男子50m自由形36.93
男子50mバタフライ44.52
男子50m背泳ぎ45.84
中島 大志小2男子25m平泳ぎ30.79
大石 まひろ小2男子25m平泳ぎ28.65
中島 大志小学
1・2年
男子100mフリーリレー1:18.00
宮上 蒼羽
宮上 凰羽
笹川 夢斗
中村 翼小学生男子200mフリーリレー2:20.17
福村 和眞
戸邊 颯
麻生 大喜
宮上 蒼羽小学
1・2年
男子100mメドレーリレー1:30.20
中島 大志
笹川 夢斗
宮上 凰羽
中村 翼小学
5・6年
男子200mメドレーリレー2:29.59
麻生 大喜
福村 和眞
戸邊 颯
2位麻生 昂志中2男子100m平泳ぎ1:12.51
男子50m平泳ぎ34.35
男子200m平泳ぎ2:37.49
大石 暖中2女子50m自由形30.04
杉原 羽留中2男子200m自由形2:10.37
鈴木 蒼空中2女子100m背泳ぎ1:06.10
女子200m背泳ぎ2:25.00
深田 紗央中2女子400m個人メドレー5:21.03
神野 渉中1男子400m自由形4:52.16
山本 真由中1女子200m個人メドレー2:36.83
中村 翼小6男子50m自由形30.26
富坂 文音小5女子50m自由形33.87
女子50m背泳ぎ37.74
原木 莉那小4女子100m個人メドレー1:26.09
山川 めぐ小3女子50mバタフライ38.94
笹川 夢斗小2男子50mバタフライ44.80
男子50m背泳ぎ47.67
中島 大志小2男子25mバタフライ26.74
大石 まひろ小2男子25mバタフライ28.79
原木 莉那小学
3・4年
女子200mフリーリレー2:35.87
中島 日向
大石 芙美
山川 めぐ
中島 日向小学
3・4年
女子200mメドレーリレー2:51.54
原木 莉那
山川 めぐ
大石 芙美
3位土屋 茉由中2女子100m背泳ぎ1:15.01
女子50m背泳ぎ35.42
深田 紗央中2女子50m自由形30.48
神野 渉中1男子100mバタフライ1:09.19
大石 怜美小5女子100m自由形1:12.84
富坂 文音小5女子100m背泳ぎ1:22.63
福村 和眞小5男子50mバタフライ36.84
男子50m平泳ぎ42.82
坂岡 來夢小5男子100m自由形1:18.73
原木 莉那小4女子200m個人メドレー3:03.49
山川 めぐ小3女子50m自由形35.68
山崎 結月小6女子50mバタフライ43.55
4位大石 暖中2女子100m自由形1:04.97
女子50m背泳ぎ36.71
山本 真由中1女子100m背泳ぎ1:16.04
麻生 大喜小5男子50m平泳ぎ1:16.04
坂岡 來夢小5男子50mバタフライ40.69
大石 莉久小4男子50m自由形38.22
山川 めぐ小3女子200m個人メドレー3:04.33
笹川 夢斗小2男子50m自由形41.60
山崎 咲月小2女子25m平泳ぎ32.17
5位戸邊 颯小5男子50mバタフライ41.23
中島 日向小4男子100m個人メドレー1:50.70
山崎 咲月小2女子25m自由形24.57
6位大石 まひろ小2女子50m自由形51.12
山崎 咲月小2女子25m背泳ぎ29.85
宮上 凰羽小1男子50m自由形45.69
男子25m背泳ぎ27.51
大石 沙奈小1女子25m平泳ぎ34.35
山崎 結月小6女子50m平泳ぎ50.73

                                       






第32回 静岡県中部ジュニア水泳競技大会

11/25
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高2男子50m平泳ぎ29.81
男子100m平泳ぎ1:05.31
山本 裕奈高2女子100mバタフライ1:03.93
女子400m個人メドレー4:59.36
杉原 響紀高1男子200mバタフライ2:04.53
山本 拓海高1男子200m個人メドレー2:11.49
横山 恵高1女子800m自由形25.77
ドスレイス ギレルメ中3男子100mバタフライ59.09
男子200mバタフライ2:18.18
男子50m自由形25.77
青島 優津樹中2男子50m平泳ぎ31.49
男子100m平泳ぎ1:07.84
男子200m平泳ぎ2:30.55
山本 真由中1女子50m平泳ぎ34.59
女子50m自由形27.86
ドスレイス ギレルメ中学生男子400mフリーリレー3:58.47
杉原 羽留
鈴木 蒼空
五十嵐 陽
鈴木 蒼空中学生男子400mメドレーリレー4:10.35
青島 優津樹
杉原 羽留
ドスレイス ギレルメ
山本 拓海高校生男子400mメドレーリレー4:02.14
麻生 周佑
杉原 響紀
深田 凱斗
山本 真由中学生女子400mフリーリレー4:18.88
大石 暖
深田 紗央
土屋 茉由
土屋 茉由中学生女子400mメドレーリレー4:47.74
山本 真由
深田 紗央
大石 暖
2位深田 凱斗高2男子100m平泳ぎ1:07.07
男子200m平泳ぎ2:26.79
山本 裕奈高2女子50mバタフライ28.26
杉原 響紀高1男子100mバタフライ57.04
古川 隼伍高1男子50mバタフライ25.96
山本 拓海高1男子50m自由形24.76
横山 恵高1女子400m自由形4:40.30
横山 未来高1女子100m自由形59.25
女子800m自由形9:38.02
五十嵐 陽中2男子50m平泳ぎ31.55
男子100m平泳ぎ1:09.21
男子200m平泳ぎ2:31.90
杉原 羽留中2男子100mバタフライ59.72
鈴木 蒼空中2男子100m背泳ぎ1:05.96
山本 真由中1女子100m平泳ぎ1:14.57
中村 翼小6男子50m背泳ぎ34.28
中村 翼小学生男子200mフリーリレー2:13.30
福村  和眞
鈴木 夏芽
田島 丞
古川 隼伍高校生男子400mフリーリレー3:45.34
杉原 響紀
山本 拓海
深田 凱斗
中村 翼小学生男子200mメドレーリレー2:31.61
福村 和眞
戸邊 颯
田島 丞
大石 怜美小学生女子200mフリーリレー2:18.56
原木 莉那
山川 めぐ
富坂 文音
3位麻生 昂志中2男子50m平泳ぎ33.54
深田 紗央中2女子200m自由形2:17.60
神野 渉中1男子100m平泳ぎ1:10.91
中村 翼小6男子50m自由形29.30

                                       






第12回 静岡県秋季短水路水泳競技大会

10/28
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高2男子50m平泳ぎ29.47
山本 裕奈高2女子50mバタフライ29.14
高2女子400m個人メドレー5:02.10
ドスレイス ギレルメ中3男子50m自由形25.48
男子100mバタフライ59.31
原木 莉那小4女子100m個人メドレー1:29.46
ドスレイス ギレルメ中学生男子400mフリーリレー3:58.99
杉原 羽留
鈴木 蒼空
五十嵐 陽
鈴木 蒼空中学生男子400mメドレーリレー4:14.58
青島 優津樹
杉原 羽留
ドスレイス ギレルメ
大石 暖中学生女子400mフリーリレー4:19.59
深田 紗央
山本 真由
土屋 茉由
土屋 茉由中学生女子400mメドレーリレー4:52.05
山本 真由
深田 紗央
大石 暖
2位麻生 周佑高2男子100m平泳ぎ1:04.05
山本 裕奈高2女子200m個人メドレー2:23.02
青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:08.56
杉原 羽留中2男子100mバタフライ1:01.18
深田 紗央中2女子400m自由形4:49.91
原木 莉那小4女子50m平泳ぎ43.18
古川 隼伍高校生男子400mフリーリレー3:41.73
山本 拓海
杉原 響紀
麻生 周佑
3位古川 隼伍高1男子50m自由形23.79
山本 拓海高1男子50m背泳ぎ28.45
横山 恵高1女子800m自由形9:31.99
五十嵐 陽中2男子100m平泳ぎ1:10.45
大石 暖中2女子200m背泳ぎ2:37.74
土屋 茉由中2女子100m背泳ぎ1:16.32
山本 真由中1女子100m平泳ぎ1:18.40
中村 翼小6男子50m自由形30.13

                                       



第32回 静岡招待スプリント選手権水泳競技大会

10/7
 富士水泳場
入賞おめでとう!

3位山本 真由中1女子50m平泳ぎ(スプリント決勝)34.84
4位麻生 周佑高2男子50m平泳ぎ(スプリント決勝)30.01
3位古川 隼伍高1男子50m自由形(スプリント決勝)24.74

                                       





第40回 中部年齢別水泳競技大会

5/20
 県立水泳場
大会新記録・入賞おめでとう!

1位玉谷 晃聖中3男子50m自由形26.53
青島 優津樹中2男子50m平泳ぎ33.48
杉原 羽留中2男子100mバタフライ1:04.15
男子200mバタフライ2:24.01
神野 渉中1男子100m平泳ぎ1:15.65
男子50m平泳ぎ35.63
山本 真由中1女子100m平泳ぎ大会新記録
1:19.92
女子50m自由形大会新記録
29.02
田島 丞10歳
以下
男子200mフリーリレー大会新記録
2:25.23
福村 和眞
鈴木 夏芽
戸邊 颯
2位青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:12.64
麻生 昂志中2男子50m平泳ぎ34.28
麻生 周佑高2男子50m平泳ぎ大会新記録
31.10
男子100m平泳ぎ1:07.72
山本 裕奈高2女子200m個人メドレー2:29.22
3位青島 優津樹中2男子200m平泳ぎ2:39.06
鈴木 蒼空中2男子100m背泳ぎ1:10.53
山本 裕奈高2女子400m個人メドレー5:13.48
4位玉谷 晃聖中3男子100m自由形58.91
山本 真理奈中3女子50mバタフライ35.86
福村 和眞小5男子50m平泳ぎ45.95
麻生 周佑高2男子200m平泳ぎ2:32.99
山本 拓海高1男子50m自由形25.87
5位五十嵐 陽中2男子50mバタフライ32.52
大石 暖中2女子400m自由形4:54.92
鈴木 蒼空中2男子200m背泳ぎ2:32.41
田島 丞小5男子50m自由形33.41
山本 裕奈高2女子100mバタフライ1:08.22
横山 恵高1女子200m個人メドレー2:35.18
女子400m個人メドレー5:22.63
6位良知 唯月中3男子200m個人メドレー2:26.05
麻生 昂志中2男子100m平泳ぎ1:15.49
大石 暖中2女子800m自由形10.06.86
深田 紗央中2女子400m個人メドレー5:44.72

                                       





第58回 かしわもち水泳大会

4/29
 県立水泳場
大会新記録・入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高2男子200m平泳ぎ2:23.99
男子50m平泳ぎ30.75
山本 裕奈高2女子200m個人メドレー2:20.57
女子50mバタフライ大会新記録
29.11
山本 拓海高1男子100m個人メドレー1:01.41
横山 未来高1女子100m自由形1:00.70
女子50m自由形27.93
ドスレイス ギレルメ中3男子100m自由形大会新記録
55.21
男子100mバタフライ59.71
男子50mバタフライ27.10
男子50m自由形大会新記録
25.34
青島 優津樹中2男子100m平泳ぎ1:09.59
男子200m平泳ぎ2:31.83
男子50m平泳ぎ32.99
杉原 羽留中2男子200mバタフライ2:19.86
鈴木 蒼空中2男子200m背泳ぎ2:28.36
山本 真由中1女子50m平泳ぎ大会新記録
34.58
青島 璃子中3女子100m個人メドレー1:23.91
ドスレイス ギレルメ中学生男子400mリレー3:53.39
1泳 56.49
玉谷 晃聖
良知 唯月
関 勇士
杉原 羽留中学生男子400m メドレーリレー4:13.95
青島 優津樹
ドスレイス ギレルメ
玉谷 晃聖
2位山本 なつみ高3女子100m個人メドレー1:16.95
麻生 周佑高2男子100m平泳ぎ1:05.83
山本 拓海高1男子200m個人メドレー2:14.43
男子50m自由形25.22
横山 恵高1女子200mバタフライ2:40.14
良知 唯月中3男子100m個人メドレー1:07.83
麻生 昂志中2男子50m平泳ぎ33.26
鈴木 蒼空中2男子100m背泳ぎ1:08.19
男子50m背泳ぎ32.11
山本 真由中1女子100m平泳ぎ1:17.28
女子50mバタフライ31.75
山川 めぐ小3女子25mバタフライ20.46
女子50m平泳ぎ50.38
3位玉谷 晃聖中3男子50m自由形25.94
良知 唯月中3男子200m個人メドレー2:21.89
杉原 羽留中2男子50mバタフライ29.63
土屋 茉由中2女子200m背泳ぎ2:40.36
神野 渉中1男子50m平泳ぎ34.47
山川 めぐ小3女子100m個人メドレー1:36.13
4位横山 恵高1女子200m個人メドレー2:29.53
女子50mバタフライ32.21
関 勇士中3男子100m背泳ぎ1:09.11
大石 暖中2女子100m自由形1:05.44
杉原 羽留中2男子200m個人メドレー2:23.71
山本 真由中学生女子400mリレー4:26.98
1泳 1:04.35
大石 暖
深田 紗央
土屋 茉由
深田 紗央中学生女子400mメドレーリレー4:56.50
1泳 1:16.04
山本 真由
山本 真理奈
大石 暖
5位横山 未来高1女子200m自由形2:10.02
玉谷 晃聖中3男子100m自由形57.73
麻生 昂志中2男子100m平泳ぎ1:12.07
男子200m平泳ぎ2:39.54
深田 紗央中2女子100m自由形1:05.47
大石 怜美小5女子50m自由形35.09
6位森下 颯汰高3男子50mバタフライ28.35
山本 裕奈高2女子200m自由形2:10.25
五十嵐 陽中2男子200m平泳ぎ2:40.00
深田 紗央中2女子200m個人メドレー2:38.21
神野 渉中1男子100m平泳ぎ1:13.73
山川 めぐ小3女子50m自由形40.55
宮上 蒼羽小2男子50m自由形40.76
中村 翼小学生男子200mリレー2:27.93
1泳 35.11
田島 丞
戸邊 颯
鈴木 夏芽
中村 翼小学生男子200mメドレーリレー2:43.54
1泳 38.96
麻生 大喜
戸邊 颯
田島 丞

                                       





第34回 焼津市水泳スポーツ少年団大会 兼
第8回 焼津春季水泳記録会


3/18
 ディスカバリー
大会新記録・入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高1男子100m平泳ぎ大会新記録
1:07.89
男子200m平泳ぎ大会新記録
2:26.88
山本 裕奈高1女子100m自由形大会新記録
1:01.47
女子200m個人メドレー2:24.76
古川 隼伍中3男子100m背泳ぎ1:04.69
男子100m自由形大会新記録
55.93
山本 拓海中3男子100m平泳ぎ大会新記録
1:09.92
男子200m平泳ぎ大会新記録
2:28.11
ドスレイス ギレルメ中2男子100mバタフライ1:01.03
山本 真理奈中2女子100mバタフライ1:21.73
土屋 茉由中1女子200m背泳ぎ2:44.54
深田 紗央中1女子100m背泳ぎ1:19.30
神野 渉小6男子50m平泳ぎ大会新記録
35.21
山下 結小6女子50m平泳ぎ43.93
女子50mバタフライ38.76
中村 翼小5男子50m自由形33.39
男子200m個人メドレー2:57.66
大石 怜美小4女子50m自由形34.90
女子50mバタフライ41.32
鈴木 夏芽小4男子50m自由形38.34
男子100m自由形1:27.35
原木 莉那小3女子50m平泳ぎ50.33
山川 めぐ小2女子100m個人メドレー1:39.02
女子25m平泳ぎ24.82
鈴木 櫂正小2男子50m平泳ぎ1:06.88
男子25m平泳ぎ27.08
赤堀 禅支小2男子25mバタフライ32.93
古川 隼伍中学生男子200mメドレーリレー大会新記録
1:56.23
山本 拓海
ドスレイス ギレルメ
玉谷 晃聖
玉谷 晃聖中学生男子200mフリーリレー大会新記録
1:45.43
古川 隼伍
山本 拓海
ドスレイス ギレルメ
土屋 茉由中学生女子200mメドレーリレー2:27.06
深田 紗央
山本 真理奈
青島 璃子
山本 真理奈中学生女子200mフリーリレー2:16.41
土屋 茉由
青島 璃子
櫻井 亜美
2位玉谷 晃聖中2男子200m自由形2:10.24
麻生 昂志中1男子200m平泳ぎ2:52.95
男子100m平泳ぎ1:18.48
深田 沙央中1女子200m個人メドレー2:49.60
神野 渉小6男子200m個人メドレー大会新記録
2:33.33
富坂 彩音小4女子50mバタフライ46.72
女子50m平泳ぎ49.23
原木 莉那小3女子50m背泳ぎ47.16
坂岡 來夢小4男子100m自由形1:36.03
内山 颯大小2男子25m背泳ぎ29.28
3位玉谷 晃聖中2男子100m自由形58.59
山本 真理奈中2女子200m個人メドレー2:54.32
小林 英治小4男子50m平泳ぎ54.30
青島 璃子中2女子100m自由形1:13.93

                                       





第32回 静岡県短水路選手権水泳競技大会

2/25
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位神野 渉小6男子50m平泳ぎ33.98
2位山本 真由小6女子50m平泳ぎ34.43
女子100m平泳ぎ1:14.97
3位麻生 周佑高1男子50m平泳ぎ29.44
山下 樹里高2女子400m自由形4:27.12
女子800m自由形9:07.66

                                       





第35回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

1/27・28
 ToBiO
大会新記録・入賞おめでとう!

1位杉原 響紀中3男子200mバタフライ2:08.82
山本 真由小6女子50m平泳ぎ34.53
女子50m自由形28.79
山本 拓海中学男子400mフリーリレー大会新記録
3:43.10
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
2位神野 渉小6男子100m平泳ぎ1:15.19
山本 真由小6女子100m平泳ぎ1:18.35
鈴木 夏芽小学男子200mメドレーリレー2:50.46
福村 和眞
戸邊 颯
田島 丞
4位神野 渉小6男子50m平泳ぎ34.62
山本 拓海中学男子400mメドレーリレー4:13.37
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
5位杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:13.81
原崎 伊織中3男子100mバタフライ59.30
古川 隼伍中3男子50m自由形25.61
田島 丞小学男子200mフリーリレー2:32.72
鈴木 夏芽
福村 和眞
戸邊 颯
6位原崎 伊織中3男子200mバタフライ2:14.47

                                       




第20回 静波ビーチ水泳競技大会

12/17
 スポーツクラブ・エースワン
大会新記録・入賞おめでとう!

1位麻生 周佑高1男子50m平泳ぎ大会新記録
32.04
男子100m平泳ぎ1:08.33
山本 裕奈高1女子50mバタフライ大会新記録
29.45
女子200m個人メドレー大会新記録
2:23.84
山本 拓海中3男子50m自由形26.04
男子50m背泳ぎ大会新記録
28.92
原崎 伊織中3男子100m自由形大会新記録
54.78
男子100mバタフライ大会新記録
59.38
杉原 響紀中3男子100m背泳ぎ大会新記録
1:01.49
男子200mバタフライ大会新記録
2:08.89
古川 隼伍中3男子200m自由形大会新記録
2:03.49
男子50mバタフライ大会新記録
27.33
横山 未来中3女子100m自由形大会新記録
1:02.11
女子200m自由形大会新記録
2:13.06
横山 恵中3女子50m平泳ぎ38.50
女子50mバタフライ32.43
越水 政宗中2男子400m個人メドレー5:27.32
麻生 昂志中1男子50m平泳ぎ36.69
神野 渉小6男子50m平泳ぎ大会新記録
35.39
大石 怜美小4女子25m自由形16.78
大石 莉久小3男子25m平泳ぎ27.87
原木 莉那小3女子25m平泳ぎ25.23
女子25m背泳ぎ22.63
山川 めぐ小2女子25m自由形大会新記録
18.15
女子258mバタフライ20.49
宮上 蒼羽小1男子100m個人メドレー1:52.33
2位麻生 周佑高1男子200m平泳ぎ大会新記録
2:27.79
深田 凱斗高1男子50m平泳ぎ32.57
山本 拓海中3男子100m背泳ぎ大会新記録
1:02.24
大竹野 良輔中3男子200m平泳ぎ2:39.47
ドスレイス ギレルメ中2男子50m自由形26.62
男子100m自由形57.37
男子200m自由形2:06.38
小柳津 妃那中2女子50m平泳ぎ42.97
青島 優津樹中1男子200m個人メドレー2:36.00
大石 暖中1女子50m自由形31.30
鈴木 蒼空中1男子50m平泳ぎ39.45
土屋 茉由中1女子50m背泳ぎ37.44
深田 紗央中1女子200m自由形2:24.14
神野 渉小6男子200m個人メドレー2:34.58
山下 結小6女子50m平泳ぎ43.03
大石 怜美小4女子50mバタフライ41.68
田島 丞小4男子50m自由形34.10
山川 めぐ小2女子50m自由形40.31
宮上 蒼羽小1男子50m平泳ぎ1:01.85
笹川 夢斗小1男子25m背泳ぎ28.77
3位深田 凱斗高1男子200m平泳ぎ2:35.36
大竹野 良輔中3男子100m平泳ぎ1:16.28
越水 政宗中2男子200m個人メドレー2:39.42
瀬畑 将豊中2男子50m平泳ぎ1:16.28
玉谷 晃聖中2男子50m自由形27.07
男子100m自由形1:00.16
杉原 羽留中1男子100mバタフライ1:05.49
青島 優津樹中1男子200m平泳ぎ2:43.32
土屋 茉由中1女子50m平泳ぎ43.64
深田 紗央中1女子50mバタフライ34.58
女子200m個人メドレー2:42.02
山下 結小6女子50mバタフライ36.57
大石 怜美小4女子50m自由形36.62
田島 丞小4男子50m背泳ぎ48.11
福村 和眞小4男子50m平泳ぎ48.11
宮上 蒼羽小1男子50m自由形44.43
4位深田 凱斗高1男子100m平泳ぎ1:10.84
青島 優津樹中1男子100m平泳ぎ1:16.76
鈴木 蒼空中1男子100m背泳ぎ1:11.15
福村 和眞小4男子50m背泳ぎ42.96
原木 莉那小3女子50m背泳ぎ1:17.60
笹川 夢斗小1男子50m平泳ぎ1:17.60
久我 咲太小5男子50m背泳ぎ48.10
5位関 勇士中2男子100m背泳ぎ1:11.19
麻生 昂志中1男子100m平泳ぎ1:20.73
男子200m平泳ぎ2:53.48
杉原 羽留中1男子50m自由形29.47
男子100m自由形1:02.81
大石 暖中1女子50mバタフライ36.99
山下 結小6女子50m自由形34.80
中村 翼小5男子100m自由形1:16.82
福村 和眞小4男子50m自由形38.90
6位関 勇士中2男子100m自由形1:03.33
小柳津 妃那中2女子50m自由形34.44
大石 暖中1女子200m自由形2:46.34
大石 沙奈女子25m自由形38.52
女子25m背泳ぎ46.62

                                       



第31回 静岡県中部ジュニア水泳競技大会

11/26
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位山本 裕奈高1女子200m個人メドレー2:22.23
原崎 伊織中3男子200mバタフライ2:11.23
男子100m自由形54.26
男子100mバタフライ58.29
杉原 響紀中3男子400m個人メドレー4:36.94
男子200m個人メドレー2:08.70
古川 隼伍中3男子50m自由形25.18
神野 渉小6男子50mバタフライ30.85
男子50m平泳ぎ34.11
男子100m平泳ぎ1:15.60
山本 真由小6女子50m自由形28.52
女子50m平泳ぎ34.63
女子100m平泳ぎ1:13.84
山本 拓海中学男子400mフリーリレー3:38.41
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海中学男子400mメドレーリレー4:03.11
杉原 響紀
原崎 伊織 
古川 隼伍
2位麻生 周佑高1男子50m平泳ぎ30.42
男子100m平泳ぎ1:05.85
山本 裕奈高1女子100m自由形59.71
山本 拓海中3男子100mバタフライ59.75
青島 優津樹中1男子50m平泳ぎ34.45
大石 暖中1女子800m自由形10:12.19
3位深田 凱斗高1男子400m個人メドレー5:01.01
山本 裕奈高1女子400m個人メドレー5:01.84
山本 拓海中3男子100m平泳ぎ1:08.52
4位深田 凱斗高1男子200m平泳ぎ2:31.70
ドスレイス ギレルメ中2男子50m自由形26.06
玉谷 晃聖中2男子100m自由形57.74
鈴木 蒼空中1男子200m背泳ぎ2:35.81
5位麻生 昂志中1男子50m平泳ぎ37.14
鈴木 蒼空中1男子100m背泳ぎ1:11.39
6位田島 諒中2男子50mバタフライ35.02
良知 唯月中2男子200m個人メドレー2:24.14
杉原 羽留中1男子100mバタフライ1:04.89

                                       




第11回 静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会

11/5
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位山本 拓海中3男子50m自由形25.05
男子50m背泳ぎ28.14
原崎 伊織中3男子200m自由形1:59.24
男子100mバタフライ58.50
杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:10.39
古川 隼伍中3男子100m個人メドレー1:01.01
神野 渉小6男子50m平泳ぎ34.97
山本 真由小6女子50m平泳ぎ34.71
女子100m平泳ぎ1:17.23
2位山下 樹里高2女子1500m自由形17:32.07
麻生 周佑高1男子100m平泳ぎ1:05.63
山本 裕奈高1女子200m自由形2:08.87
女子200m背泳ぎ2:27.83
女子200m個人メドレー2:22.16
山本 拓海中3男子200m個人メドレー2:12.39
杉原 響紀中3男子200m自由形2:01.75
古川 隼伍中3男子50m背泳ぎ28.65
神野 渉小6男子100m平泳ぎ1:16.49
男子50mバタフライ31.99
田島 丞小4
以下
男子200mフリーリレー2:32.11
鈴木 夏芽
福村 和眞
戸邊 颯
田島 丞小4
以下
男子200mメドレーリレー2:51.78
福村 和眞
戸邊 颯
鈴木 夏芽

                                       




第31回 静岡招待スプリント選手権水泳競技大会

10/1
 富士水泳場
入賞おめでとう!

2位神野 渉小6男子50m平泳ぎ(決勝)35.47
3位山本 拓海中3男子50m自由形(決勝)2:12.90
原崎 伊織中3男子50mバタフライ(決勝)26.94
山本 真由小6男子50m自由形(決勝)28.94
岩崎恭子賞山本 真由小6女子50m平泳ぎ(A決勝)34.93

                                       


第53回 静岡県小学生水泳競技大会

8/27
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位山本 真由小6女子50m平泳ぎ34.82
女子100m平泳ぎ1:17.24
2位神野 渉小6男子50m平泳ぎ35.86
5位男子100m平泳ぎ1:16.17

                                       




東海中学校総体

8/8
 ToBio
入賞おめでとう!

1位原崎 伊織中3男子100mバタフライ58.33
3位杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:12.90
5位横山 恵中3女子400m個人メドレー5:16.21
7位古川 隼伍中3男子100m自由形56.89

                                       




第32回 とびうお杯 全国少年少女水泳競技大会

8/5~6
 ToBio
入賞おめでとう!

1位山本 真由小6女子50m平泳ぎ(A決勝)34.85
2位女子100m平泳ぎ(A決勝)1:16.53

                                       




第70回 県中学校総体

7/25~26
 富士水泳場
全国中学総体標準記録突破入賞おめでとう!

1位原崎 伊織中3男子100mバタフライ全国中学総体
標準記録突破

57.96
杉原 響紀中3男子400m個人メドレー全国中学総体
標準記録突破

4:42.71
2位山本 拓海中3男子50m自由形25.66
原崎 伊織中3男子200mバタフライ2:12.22
杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:13.96
横山 恵中3女子400m個人メドレー5:11.77
古川 隼伍男子400mメドレーリレー4:21.79
杉原 響紀
杉原 羽留
玉谷 晃聖
5位山本 拓海中3男子100m背泳ぎ1:04.86
6位横山 恵中3女子200m個人メドレー2:31.05
7位古川 隼伍中3男子50m自由形26.22
男子100m自由形57.92

                                       




第69回 浜名湾中学生選手権

6/3~4
 ToBio
入賞・大会新記録おめでとう!

1位

杉原 響紀中3男子200m個人メドレー(決勝)2:13.98
男子400m個人メドレー4:46.02
原崎 伊織中3男子100mバタフライ(決勝)58.27
山本 拓海男子200mフリーリレー県中学新記録
大会新記録
1:43.37
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海男子400mフリーリレー大会新記録
3:48.12
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海男子400mメドレーリレー4:11.18
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
2位山本 拓海中3男子50m自由形(決勝)25.59
3位原崎 伊織中3男子200mバタフライ(決勝)2:12.70
4位山本 拓海中3男子100m背泳ぎ(決勝)1:04.22
5位横山 恵中3女子200m個人メドレー(決勝)2:31.11
7位古川 隼伍中3男子50m自由形(決勝)26.32

                                       



第39回 中部年齢別選手権大会

5/21
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

山本 拓海中3男子200m背泳ぎ2:23.37
杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:13.55
男子400m個人メドレー4:44.80
原崎 伊織中3男子50mバタフライ27.22
男子100mバタフライ59.23
男子200mバタフライ2:16.05
鈴木 蒼空中1男子50m背泳ぎ35.19
青島 優津樹中1男子50m平泳ぎ36.75
男子100m平泳ぎ1:18.91
山本 真由小6女子50m平泳ぎ35.08
女子100m平泳ぎ1:21.15
山本 拓海13~14才男子400mフリーリレー3:50.53
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
鈴木 蒼空11~12才男子200mメドレーリレー2:13.61
青島 優津樹
杉原 羽留
神野 渉
山本 拓海13~14才男子400mメドレーリレー4:15.20
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
2位山本 拓海中3男子200m個人メドレー2:20.98
横山 恵中3女子800m自由形9:58.99
古川 隼伍中3男子50m自由形27.08
関 勇士中2男子100m背泳ぎ1:17.79
小柳津 妃那中2女子50m平泳ぎ43.86
杉原 羽留中1男子50mバタフライ30.47
男子100mバタフライ1:08.14
男子200m個人メドレー2:36.47
五十嵐 陽中1男子50m平泳ぎ36.93
男子100m平泳ぎ1:19.19
田島 丞10才以下男子200mフリーリレー2:39.81
福村 和眞
中村 翼
鈴木 夏芽
田島 丞10才以下男子200mメドレーリレー3:05.52
福村 和眞
戸邊 颯
鈴木 夏芽
3位山本 裕奈高1女子400m個人メドレー5:14.84
横山 恵中3女子200m個人メドレー2:32.71
女子400m自由形4:47.78
古川 隼伍中3男子100m自由形59.46
神野 渉小6男子50mバタフライ34.03
山本 真由小6女子50m自由形29.68
大石 暖11~12才女子200mメドレーリレー2:26.80
山本 真由
深田 紗央
小柳津 愛那
4位山本 裕奈高1女子100mバタフライ1:07.69
山本 真理奈中2女子800m自由形11:16.51
鈴木 蒼空中1男子100m背泳ぎ1:16.80
神野 渉小6男子50m平泳ぎ37.80
小6男子100m平泳ぎ1:20.64
5位麻生 周佑高1男子100m平泳ぎ1:10.18
古川 隼伍中3男子100m平泳ぎ1:17.13
深田 紗央中1女子100m平泳ぎ1:31.57
大畑 遼汰中1男子100m平泳ぎ1:25.32
麻生 昂志中1男子50m平泳ぎ38.89
6位麻生 周佑高1男子200m平泳ぎ2:34.37
大石 新中3男子400m自由形4:58.29
山本 真理奈中2女子400m自由形5:27.31
玉谷 晃聖中2男子50m自由形27.99
鈴木 蒼空中1男子50mバタフライ34.85
土屋 茉由中1女子200m自由形2:40.50
大畑 遼汰中1 男子50m平泳ぎ38.95
小柳津 愛那小5女子50m平泳ぎ42.75

                                       



第2回 富士山選手権水泳競技大会

5/7
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位

原崎 伊織中3男子100mバタフライ59.95
杉原 響紀中3男子200mバタフライ2:15.14
男子200m個人メドレー2:16.01
神野 渉小6男子100m平泳ぎ1:23.99
山本 真由小6女子50m平泳ぎ35.52
女子100m平泳ぎ1:18.93
2位山本 裕奈高1女子100mバタフライ1:08.96
神野 渉小6男子50m平泳ぎ37.46
山本 真由小6女子50m自由形29.97
3位山本 裕奈高1女子200mバタフライ2:31.42
原崎 伊織中3男子200mバタフライ2:21.11

                                       



第57回 静岡市かしわもち水泳大会

4/29
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

深田 凱斗高1男子100m個人メドレー1:04.06
荒木 春南中3女子200m平泳ぎ2:57.49
杉原 響紀中3男子100m個人メドレー1:02.02
男子200m個人メドレー2:10.72
原崎 伊織中3男子200mバタフライ2:11.27
男子100mバタフライ57.71
男子50mバタフライ26.82
山本 拓海中3男子50m背泳ぎ29.52
男子100m背泳ぎ1:02.28
男子200m背泳ぎ2:18.28
横山 恵中3女子100m個人メドレー1:10.63
女子50mバタフライ31.44
女子200mバタフライ2:28.95
神野 渉小6男子50m平泳ぎ37.13
男子100m平泳ぎ1:22.59
男子200m個人メドレー2:44.04
山本 真由小6女子100m平泳ぎ1:16.70
女子50m平泳ぎ34.94
山本 拓海中学生男子400mメドレーリレー4:07.07
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
山本 拓海中学生男子400mフリーーリレー3:45.15
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
2位森下 颯太高2男子100m個人メドレー1:06.12
山本 裕奈高1女子100m個人メドレー1:08.04
女子200mバタフライ2:22.15
女子100mバタフライ1:03.95
杉原 響紀中3男子100m背泳ぎ1:03.45
古川 隼伍中3男子100m個人メドレー1:03.33
男子50m自由形25.94
山本 真理奈中学生女子400mメドレーリレー4:58.55
荒木 春南
横山 恵
大石 暖
3位古川 隼伍中3男子200m個人メドレー2:21.26
五十嵐 陽中1男子50m平泳ぎ35.79
杉原 羽留中1男子50m背泳ぎ35.79
男子100m個人メドレー1:13.39
男子50mバタフライ30.53
山本 真由小6女子100m背泳ぎ1:17.69

                                       



第6回 チャンピオン記録会

4/9
 静岡県立水泳場
大会新記録おめでとう!

麻生 周佑高1男子100m平泳ぎ1:08.35
深田 凱斗高1男子100m個人メドレー1:03.63
山本 裕奈高1女子100m個人メドレー1:06.83
杉原 響紀中3男子200m個人メドレー2:11.31
男子100m平泳ぎ1:09.18
山本 拓海中3男子50m自由形25.49
100m背泳ぎ(男子400mメドレーリレー 第一泳者)1:01.70
男子50m背泳ぎ29.34
100m自由形(男子400mリレー 第一泳者)55.41
古川 隼伍中3男子50m自由形26.22
原崎 伊織中3男子100m自由形55.83
男子100m個人メドレー1:04.61
男子50mバタフライ26.56
杉原 羽留中1男子50mバタフライ30.42
鈴木 蒼空中1男子50m背泳ぎ34.07
山本 拓海中3男子400mメドレーリレー4:03.22
杉原 響紀中3
原崎 伊織中3
古川 隼伍中3
山本 拓海中3男子400mリレー3:42.86
原崎 伊織中3
杉原 響紀中3
古川 隼伍中3

                                       



第31回 県短水路選手権

2/19
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位

原崎 伊織中2男子50mバタフライ27.10
男子200mバタフライ2:07.18
杉原 響紀中2男子200m個人メドレー2:09.76
男子400m個人メドレー4:40.13
山本 真由小5女子50m平泳ぎ34.98
山本 拓海13~14才男子400mフリーリレー3:45.23
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海13~14才男子400mメドレーリレー4:07.71
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
2位原崎 伊織中2男子100mバタフライ57.32
山本 拓海中2男子50m背ぎ30.32
山本 真由小5女子100m平泳ぎ1:16.51
3位古川 隼伍中2男子50m自由形26.16
玉谷 晃聖中1男子50m自由形28.07
杉原 羽留小6男子50mバタフライ30.62

                                       



第34回 浜名湾長水路選手権

1/28・29
 ToBiO
入賞おめでとう!

1位

山本 真由小5女子50m平泳ぎ34.97
女子100m平泳ぎ1:18.02
2位原崎 伊織中2男子200mバタフライ2:11.69
3位杉原 響紀中2男子400m個人メドレー4:47.35
原崎 伊織中2男子50mバタフライ27.31
4位杉原 響紀中2男子200mバタフライ2:13.94
原崎 伊織中2男子100mバタフライ57.99
杉原 羽留小6男子50mバタフライ31.08
山本 真由小5女子50m自由形29.98
5位杉原 響紀中2男子200m個人メドレー2:15.79
6位山本 裕奈中3女子50mバタフライ30.14
山本 拓海中学生男子400mフリーリレー3:53.68
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海中学生男子400mメドレーリレー4:17.26
杉原 響紀
原崎 伊織
古川 隼伍
深田 沙央小学生C女子200mメドレーリレー2:22.23
山本 真由
竹下 未悠
大石 暖

                                       



第19回 静波ビーチ水泳競技大会

12/18
 スポーツクラブエースワン
大会新記録・入賞おめでとう!

1位

田島 丞小3男子50m自由形35.63
男子50m背泳ぎ44.30
男子100m個人メドレー1:32.99
杉原 羽留小6男子50mバタフライ31.57
男子100mバタフライ1:09.55
青島 優津樹小6男子50m平泳ぎ38.29
小柳津 愛那小4女子50m平泳ぎ44.88
大竹野 良輔中2男子100m平泳ぎ1:14.85
男子200m平泳ぎ大会新記録
2:35.04
山本 拓海中2男子50m背泳ぎ大会新記録
29.41
男子50m自由形大会新記録
26.43
男子100m自由形大会新記録
57.15
原崎 伊織中2男子50mバタフライ大会新記録
27.74
男子100mバタフライ59.61
杉原 響紀中2男子200m個人メドレー大会新記録
2:13.18
男子400m個人メドレー大会新記録
4:42.39
小柳津 妃那中1女子50m平泳ぎ44.44
越水 桃花高1女子50m自由形31.93
福村 和眞小3・4男子200mメドレーリレー2:35.99
久我 咲太
白石 一心
田島 丞
田島 丞小3・4男子200mフリーリレー2:59.19
石井 敬
鈴木 夏芽
福村 和眞
鈴木 蒼空小5・6男子200mメドレーリレー2:19.51
神野 渉
杉原 羽留
青島 優津樹
杉原 羽留小5・6男子200mフリーリレー2:09.79
鈴木 蒼空
神野 渉
青島 優津樹
2位大石 莉久小2男子25m自由形25.22
久我 咲太小4男子25m平泳ぎ26.91
鈴木 蒼空小6男子100m背泳ぎ1:17.49
男子50m背泳ぎ35.80
大石 怜美小3女子25m自由形18.34
小柳津 愛那小4女子50m背泳ぎ42.27
山下 輝中1男子200m平泳ぎ2:56.51
越水 政宗中1男子100m背泳ぎ1:15.68
古川 隼伍中2男子50m自由形27.25
男子100m自由形58.90
男子200m個人メドレー2:24.16
原崎 伊織中2男子200mバタフライ大会新記録
2:14.40
大石 新中2男子400m自由形4:59.17
横山 恵中2女子200m自由形2:16.53
越水 桃花高1女子50m背泳ぎ35.18
3位白石 一心小4男子50mバタフライ54.55
神野 渉小5男子50mバタフライ34.90
石井 結小6男子200m個人メドレー3:08.42
青島 優津樹小6男子50m自由形31.77
深田 紗央小6女子100mバタフライ1:23.07
大石 暖小6女子50m自由形33.25
山下 輝中1男子100m平泳ぎ1:23.72
大竹野 良輔中2男子50m平泳ぎ35.14
山田 悠生中2男子50m自由形28.01
大石 新中2男子200m自由形2:22.47
法月 涼中2男子400m自由形5:08.88
男子200m個人メドレー2:46.87
横山 恵中2女子50m自由形30.09
宮上 蒼羽幼児25m自由形29.59
25m背泳ぎ36.67
深田 沙央小5・6女子200mメドレーリレー2:33.10
山下 結
竹下 未悠
大石 暖
大石 暖小5・6女子200mフリーリレー2:16.74
竹下 未悠
山下 結
深田 沙央

                                       



第30回 静岡県中部ジュニア水泳競技大会

11/27
 静岡県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

山下 樹里高1女子800m自由形9:13.93
杉原 響紀中2男子200m個人メドレー2:12.30
男子400m個人メドレー4:42.50
山本 真由小5女子100m平泳ぎ1:17.40
女子 50m背泳ぎ35.36
山本 拓海中学生男子400mフリーリレー3:48.59
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海中学生男子400mメドレーリレー4:10.84
大竹野 良輔
原崎 伊織
杉原 響紀
2位神野 孝太郎高2男子200m平泳ぎ2:25.80
大石 ゆかり高1女子200m平泳ぎ2:42.78
荒木 春南中2女子200m平泳ぎ2:54.16
原崎 伊織中2男子100mバタフライ58.25
男子200mバタフライ2:10.40
山本 拓海中2男子50m自由形26.06
男子100m背泳ぎ1:03.09
青島 優津樹小6男子50m平泳ぎ38.24
杉原 羽留小6男子50mバタフライ31.73
山本 真由小5女子50m自由形29.78
3位大石 ゆかり高1女子100m平泳ぎ1:15.12
山本 なつみ高1女子50mバタフライ33.36
山本 裕奈中3女子50m自由形28.18
荒木 春南中2女子100m平泳ぎ1:22.61
横山 恵中2女子800m自由形9:36.81
鈴木 蒼空小6男子100m背泳ぎ1:17.16
神野 渉小5男子100m平泳ぎ1:22.87
杉原 羽留小5・6男子200mフリーリレー2:07.11
鈴木 蒼空
神野 渉
青島 優津樹
鈴木 蒼空小5・6男子200mメドレーリレー2:19.15
神野 渉
杉原 羽留
青島 優津樹
山本 真由小5・6女子200mフリーリレー2:11.98
大石 暖
竹下 未悠
深田 紗央
4位神野 孝太郎高2男子100m平泳ぎ1:07.11
山下 樹里高1男子100m自由形1:00.72
5位古川 隼伍中2男子50m自由形26.67
横山 恵中2男子200m個人メドレー2:30.56
大畑 遼汰小6男子100m平泳ぎ1:27.76
鈴木 蒼空小6男子50m背泳ぎ35.80
深田 紗央小5・6女子200mメドレーリレー2:24.89
山本 真由
竹下 未悠
大石 暖
6位古川 隼伍中2男子100mバタフライ1:06.13
山田 悠生中2男子50m自由形27.25
玉谷 晃聖中1男子50mバタフライ32.54
麻生 昂志小6男子50m平泳ぎ39.99

                                       



第10回 静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会

10/30
 県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

山本 裕奈中3女子50mバタフライ28.78
大石 新中2男子1500m自由形19:37.37
原崎 伊織中2男子100mバタフライ57.81
男子200mバタフライ2:10.55
古川 隼伍中2男子100m個人メドレー1:04.82
男子50m自由形26.91
男子50mバタフライ29.20
山本 拓海中2男子200m自由形2:05.97
山本 真由小5女子100m平泳ぎ1:20.51
山下 樹里高1女子1500m自由形17:42.62
山本 拓海中学生男子400mフリーリレー3:50.24
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海中学生男子400mメドレーリレー4:12.98
大竹野 良輔
原崎 伊織
杉原 響紀
2位伊藤 さつき中3女子50mバタフライ29.92
荒木 春南中2女子50m平泳ぎ38.62
杉原 響紀中2男子200m個人メドレー2:14.39
法月 涼中2男子1500m自由形20:36.21
横山 恵中2女子100m平泳ぎ1:20.05
山本 真由小5女子50m平泳ぎ36.18
神野 考太郎高2男子100m平泳ぎ1:07.21
男子200m平泳ぎ2:26.28
鈴木 蒼空小5・6男子200mメドレーリレー2:20.11
五十嵐 陽
杉原 羽留
青島 優津樹
山本 裕奈中学生女子400mフリーーリレー4:19.62
伊藤 さつき
横山 恵
山本 真理奈
深田 紗央小5・6女子200mメドレーリレー2:21.76
山本 真由
竹下 未悠
大石 暖
山本 裕奈中学生女子400mメドレーリレー
4:42.62
荒木 春南
伊藤 つかさ
横山 恵
3位伊藤 つかさ中3女子100mバタフライ1:07.76
荒木 春南中2女子100m平泳ぎ1:20.98
杉原 響紀中2男子400m個人メドレー4:52.00
山本 拓海中2男子200m背泳ぎ2:22.08
青島 優津樹小6男子50m平泳ぎ37.82
杉原 羽留小6男子50mバタフライ32.10
鈴木 蒼空小6男子100m背泳ぎ1:16.69
男子50m背泳ぎ35.93
神野 渉小5男子100m個人メドレー1:21.14
小柳津 愛那小4女子50m平泳ぎ44.78
田島 丞小4以下男子200mフリーリレー2:57.55
福村 和眞
戸邊 颯
鈴木 夏芽
杉原 羽留小5・6男子200mフリーリレー2:09.42
鈴木 蒼空
青島 優津樹
神野 渉
山本 真由小5・6女子200mフリーリレー2:12.06
大石 暖
竹下 未悠
深田 紗央

                                       



第3回 藤枝市民秋季水泳大会

10/16
 藤枝市民大洲温水プール
大会新記録・入賞おめでとう!

1位

山下 輝中1男子100mバタフライ1:16.62
男子200m平泳ぎ大会新記録
3:00.36
杉原 羽留小6男子100mバタフライ大会新記録
1:11.95
男子50mバタフライ大会新記録
32.23
鈴木 蒼空小6男子100m自由形大会新記録
1:09.34
男子100m背泳ぎ大会新記録
1:16.69
男子50m背泳ぎ33.18
青島 優津樹小6男子50m自由形33.18
五十嵐 陽小6男子50m平泳ぎ大会新記録
40.05
男子100m平泳ぎ大会新記録
1:26.62
大石 暖小6女子50m自由形大会新記録
32.60
女子100m自由形1:11.90
深田 紗央小6女子100m背泳ぎ1:19.68
女子100mバタフライ1:16.82
山本 真由小5女子50m平泳ぎ大会新記録
37.29
女子100m平泳ぎ大会新記録
1:22.62
山下 結小5女子50mバタフライ40.54
石神 夏実小5女子200m個人メドレー2:55.94
小柳津 愛那小4女子50mバタフライ大会新記録
44.66
女子50m平泳ぎ大会新記録
44.14
女子50m自由形大会新記録
36.21
田島 丞小3男子50m背泳ぎ45.20
男子50m自由形38.08
福村 和眞小3男子50m平泳ぎ58.26
大石 莉久小2男子25m背泳ぎ大会新記録
26.99
男子50m自由形大会新記録
56.24
青島 璃子中1女子50m平泳ぎ大会新記録
45.87
栗本 慎平小3男子25mバタフライ大会新記録
27.76
村田 和香小3女子25m平泳ぎ大会新記録
29.33
女子25m自由形大会新記録
21.52
池田 悠愛小3女子25m背泳ぎ27.18
宮上 蒼羽幼稚園男子25m自由形大会新記録
32.35
田島 丞小3・4男子100mフリーリレー1:20.13
戸邊 颯
佐野 翼
福村 和眞
田島 丞小3・4男子100mメドレーリレー1:30.18
久我 咲太
戸邊 颯
福村 和眞
杉原 羽留小5・6男子200mフリーーリレー大会新記録
2:10.40
鈴木 蒼空
青島 優津樹
神野 渉
鈴木 蒼空小5・6男子200mメドレーリレー大会新記録
2:21.86
五十嵐 陽
杉原 羽留
青島 優津樹
山本 真由小5・6女子200mフリーリレー大会新記録
2:14.54
大石 暖
土屋 茉由
深田 紗央
土屋 茉由小5・6女子200mメドレーリレー大会新記録
2:26.39
山本 真由
深田 紗央
大石 暖

                                       



第30回 静岡招待スプリント選手権水泳競技大会

10/2
 富士水泳場
入賞おめでとう!

1位

山本 真由小5女子50m平泳ぎ35.93
3位山本 裕奈中3女子50mバタフライ29.21

                                       



第51回 志太地区小学生水泳大会

9/25
 ディスカバリー
大会新記録・入賞おめでとう!

1位

鈴木 蒼空小6男子50m背泳ぎ37.13
男子100m背泳ぎ1:18.21
神野 渉小6男子50m平泳ぎ42.02
山本 真由小5女子50m平泳ぎ大会新記録
36.77
女子100m平泳ぎ大会新記録
1:22.16
小柳津 愛那小4女子100m個人メドレー1:31.13
女子50m平泳ぎ43.90
田島 丞小3男子50m自由形38.66
男子50m背泳ぎ44.21
増田 亜美小2女子50m平泳ぎ1:02.20
女子25mバタフライ26.80
2位杉原 羽留小6男子100m自由形1:11.42
男子50m自由形31.61
青島 優津樹小6男子50m自由形31.61
五十嵐 陽小6男子100m平泳ぎ1:26.09
石井 結小6男子50m背泳ぎ42.81
大石 暖小6女子200m個人メドレー2:55.02
深田 紗央小6女子100m平泳ぎ1:29.38
竹下 未悠小6女子50m自由形35.32
神野 渉小5男子50mバタフライ36.75
山下 結小5女子50mバタフライ40.16
石神 夏美小5女子200m個人メドレー2:55.67
女子50m平泳ぎ43.35
鈴木 蒼空小5・6男子200mメドレーリレー2:21.74
神野 渉
杉原 羽留
青島 優津樹
山本 真由小5・6女子200mフリーリレー2:12.55
石神 夏美
大石 暖
竹下 未悠
深田 紗央小5・6女子200mメドレーリレー2:24.15
山本 真由
竹下 未悠
石神 夏美
3位青島 優津樹小6男子50m自由形33.24
五十嵐 陽小6男子50m平泳ぎ41.01
土屋 茉由小6女子50m自由形35.66
福村 和眞小3男子50m自由形48.08
小林 英治小3男子50m平泳ぎ1:02.58
池田 悠愛小3女子100m個人メドレー2:12.48
石井 敬小3男子100m個人メドレー1:59.60
村田 和香小3女子100m個人メドレー1:59.60
杉原 羽留小5・6男子200mフリーリレー2:11.27
鈴木 蒼空
青島 優津樹
大畑 遼汰

                                       



第3回 静岡県中学生新人水泳競技大会

9/24
 静岡県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

山本 拓海男子400mフリーリレー3:57.60
原崎 伊織
杉原 響紀
古川 隼伍
山本 拓海男子400mメドレーリレー4:23.80
大竹野 良輔
原崎 伊織
杉原 響紀
杉原 響紀中2男子200m個人メドレー2:19.07
男子400m個人メドレー4:57.53
山本 拓海中2男子100m背泳ぎ1:08.35
2位原崎 伊織中2男子200mバタフライ2:17.27
男子100mバタフライ59.56
山本 拓海中2男子200m背泳ぎ2:26.37
3位横山 恵中2女子800m自由形9:50.80
4位女子200m個人メドレー2:33.68
7位古川 隼伍中250m自由形27.64
8位大竹野 良輔中2男子200m平泳ぎ2:41.63
荒木 春南中2女子200m平泳ぎ3:01.66

                                       



第52回 静岡県小学生水泳競技大会

8/28
 静岡県立水泳場
入賞おめでとう!

1位

山本 真由小550m平泳ぎ36.39
2位100m平泳ぎ1:19.76
6位杉原 羽留小650mバタフライ32.70

                                       



第31回 静岡県ジュニア選手権水泳競技大会

7/30・31
 県立水泳場

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

原崎 伊織中2100mバタフライ大会新記録
58.46
山本 真由小550m平泳ぎ大会新記録
36.22
50m自由形30.74
100m平泳ぎ1:19.03
2位原崎 伊織中2200mバタフライ2:15.69
神野 渉小5100m平泳ぎ1:27.00
3位山本 裕奈中3200m自由形2:12.75

                                       



第25回 静岡県東部短水路水泳競技大会

7/10
 富士水泳場

入賞おめでとう!

1位

山本 裕奈中3200m個人メドレー2:23.77
原崎 伊織中2200mバタフライ2:13.40
100mバタフライ58.41
山本 真由小550m平泳ぎ37.05
50m自由形30.67
2位神野 渉小550m平泳ぎ38.99
3位山本 裕奈中3100mバタフライ1:05.25
杉原 羽留小650mバタフライ34.57
鈴木 蒼空小650m背泳ぎ36.62
100m背泳ぎ1:16.76

                                       



第68回 浜名湾中学生選手権

6/11・12
 ToBiO

入賞おめでとう!

3位

杉原 響紀中2200m個人メドレー(決勝)2:17.72
400m個人メドレー4:53.51
4位麻生 周佑中3100m平泳ぎ(決勝)1:10.27
原崎 伊織中2100mバタフライ(決勝)59.97
山本 裕奈中3400m個人メドレー5:13.21
5位麻生 周佑中3200m平泳ぎ(決勝)2:35.21
山本 裕奈中3200m個人メドレー(決勝)2:29.37
6位原崎 伊織中2200mバタフライ(決勝)2:18.03
7位深田 凱斗中3200m個人メドレー(決勝)2:24.29
8位山本 拓海中2100m背泳ぎ(決勝)1:07.59
深田 凱斗中3400m個人メドレー5:08.49
横山 恵中2800m自由形9:48.40

                                       



第29回 藤枝市夏季水泳競技大会

6/12
 大洲プール

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

玉谷 晃聖中150m自由形30.71
青島 優津樹小650m自由形34.71
鈴木 蒼空小6200m個人メドレー2:49.37
50m背泳ぎ37.10
100m背泳ぎ1:18.40
石神 夏実小550m自由形32.93
山本 真由小550m平泳ぎ大会新記録
37.16
100m平泳ぎ1:21.96
小柳津愛那小450m自由形36.38
50m平泳ぎ46.84
小林 英治小325mバタフライ32.67
田島 丞小350m背泳ぎ45.79
大石 莉久小225m背泳ぎ31.57
大畑 凛汰小325m平泳ぎ27.11
増田 琴美小325mバタフライ29.79
増田 亜美小225m平泳ぎ32.62
深田 紗央小学生
女子
200mメドレーリレー2:23.09
山本 真由
竹下 未悠
大石 暖
鈴木 蒼空小学生
男子
200mメドレーリレー2:27.00
神野 渉
杉原 羽留
青島 優津樹
神野 渉小学生
男子
200mフリーリレー2:14.92
青島 優津樹
大畑 遼汰
鈴木 蒼空
2位大畑 遼汰小650m平泳ぎ42.24
100m平泳ぎ1:36.25
黒澤 優芽小6100m自由形1:17.25
杉原 羽留小6200m個人メドレー2:50.05
竹下 未悠小650mバタフライ36.46
石神 夏実小5100mバタフライ1:25.12
山本 真由小5200m個人メドレー2:46.75
小柳津 愛那小450m背泳ぎ43.57
石井 敬小325m背泳ぎ28.26
田島 丞小350m自由形37.87
50m平泳ぎ51.85
福村 和眞小350mバタフライ59.19
大畑 凛汰小325m自由形22.94
松田 薫音小325m自由形26.27
増田 亜美小225mバタフライ30.89
山本 真由小学生
女子
200mフリーリレー2:14.55
大石 暖
黒澤 優芽
竹下 未悠
3位田島 諒中150m自由形35.09
杉原 羽留小650m平泳ぎ42.28
土屋 茉由小6100m自由形1:17.79
100m背泳ぎ1:27.09
深田 紗央小6200m個人メドレー2:55.40
神野 渉小5200m個人メドレー2:58.00
大石 莉久小250m背泳ぎ1:10.32
田中 佑樹小325m平泳ぎ30.74

                                       



第68回 浜名湾中学生選手権

6/11~12
 ToBiO

入賞おめでとう!

3位

杉原 響紀中2200m個人メドレー(決勝)2:17.72
400m個人メドレー4:53.51
4位麻生 周佑中3100m平泳ぎ(決勝)1:10.27
原崎 伊織中2100mバタフライ(決勝)59.97
山本 裕奈中3400m個人メドレー5:13.21
5位麻生 周佑中3200m平泳ぎ(決勝)2:35.21
山本 裕奈中3200m個人メドレー(決勝)2:29.37
6位原崎 伊織中2200mバタフライ(決勝)2:18.03
7位深田 凱斗中3200m個人メドレー(決勝)2:24.29
8位山本 拓海中2100m背泳ぎ(決勝)1:07.59
深田凱斗中3400m個人メドレー5:08.49
横山 恵中2800m自由形9:48.40

                                       



第1回 富士山選手権水泳競技大会

5/8
 富士水泳場

入賞おめでとう!

1位

山本 裕奈中3200m個人メドレー2:28.60
400m個人メドレー5:13.74
原崎 伊織中2100mバタフライ1:01.01
200mバタフライ2:18.47
山本 真由小5100m平泳ぎ1:24.26
50m平泳ぎ38.10
2位山本 真由小5200m個人メドレー2:47.96
50m自由形31.24
3位鈴木 蒼空小6100m背泳ぎ1:24.25
小柳津 愛那小450m平泳ぎ45.87

                                       



第56回 静岡市かしわもち水泳大会

4/29
 県立水泳場

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

山本 なつみ高150mバタフライ33.27
麻生 周佑中350m平泳ぎ32.21
山本 裕奈中3100mバタフライ大会新記録
1:04.09
200m自由形2:10.33
200m個人メドレー2:23.03
50mバタフライ28.83
原崎 伊織中2100mバタフライ1:00.32
200mバタフライ2:13.48
50mバタフライ27.88
山本 拓海中2100m背泳ぎ1:06.78
50m背泳ぎ30.48
横山 恵中2100m個人メドレー1:11.40
田島 丞小325m背泳ぎ22.28
関 陽太中学生男子400mメドレーリレー4:15.77
1泳 1:08.12
麻生 周佑
原崎 伊織
山本 拓海
2位杉原 響紀中2100m個人メドレー1:04.28
200m個人メドレー2:16.96
横山 恵中2200m平泳ぎ2:51.09
山口 桃子小650mバタフライ32.75
山本 真由小5100m平泳ぎ1:20.61
50m平泳ぎ36.54
原崎 伊織中学生男子400mフリーリレー3:53.78
1泳 57.87
山本 拓海
杉原 響紀
深田 凱斗
深田 紗央小4~小6女子200mメドレーリレー2:23.30
1泳 39.22
山本 真由
山口 桃子
大石 暖
3位越水 桃花高250m背泳ぎ34.15
麻生 周佑中3200m平泳ぎ2:32.28
中3100m平泳ぎ1:10.10
関 陽太中350m背泳ぎ31.61
深田 凱斗中3100m個人メドレー1:06.19
大石 暖小6200m自由形2:34.43
鈴木 蒼空小6100m背泳ぎ1:20.76
神野 渉小5100m平泳ぎ1:30.28
山本 真由小5100m自由形1:09.90
50m自由形30.98
田島 丞小350m自由形39.99
山本 真理奈中学生女子400mメドレーリレー4:49.49
1泳 39.22
荒木 春南
山本 裕奈
横山 恵

                                       



第30回 県短水路水泳競技大会

2/21
 富士水泳場

入賞おめでとう!

1位

山本 真由小450m平泳ぎ37.17
2位山本 裕奈中2200m個人メドレー2:20.55
400m個人メドレー5:02.35
原崎 伊織中1100mバタフライ59.84
山本 真由小450m自由形30.48
50mバタフライ33.46
関 陽太13才~14才
男子
400mメドレーリレー4:17.05
1泳 1:07.57
麻生 周佑
原崎 伊織
山本 拓海
3位大石 ゆかり中350m 平泳ぎ35.11
杉原 響紀中1200m個人メドレー2:16.89
中1400m個人メドレー4:47.87
山本 拓海中150m背泳ぎ30.74
杉原 響紀13才~14才
男子
400mフリーリレー3:59.76
1泳 1:00.81
山本 拓海
深田 凱斗
関 陽太

                                       



第33回 浜名湾長水路選手権水泳競技大会

1/30~31
 ToBiO

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

山本 真由小450m平泳ぎ大会新記録
37.09
100m平泳ぎ大会新記録
1:23.25
2位関 陽太中学生
男子
400mメドレーリレー4:23.08
1泳 1:09.40
麻生 周佑
原崎 伊織
山本 拓海
3位山本 真由小450m自由形31.25
4位山本 裕奈中2200m個人メドレー2:27.52
関 勇士小学生C
男子
200mメドレーリレー2:21.60
1泳   37.22
良知 唯月
山下 輝
ドスレイス ギレルメ

                                       



第18回 静波ビーチ水泳競技大会

12/20
 エースワン

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

市川 幸一高250m自由形26.70
白井 佑哉高2200m個人メドレー2:28.61
深田 紀香高250m自由形33.21
100m自由形1:11.71
神野 孝太郎高1100m平泳ぎ1:09.95
200m平泳ぎ大会新記録
2:31.42
麻生 周佑中2100m平泳ぎ大会新記録
1:11.47
関 陽太中250m背泳ぎ31.17
深田 凱斗中2100m平泳ぎ大会新記録
1:11.61
杉原 響紀中150m自由形28.50
400m個人メドレー5:01.20
原崎 伊織中1100mバタフライ大会新記録
1:02.33
200mバタフライ大会新記録
2:17.81
山本 拓海中1400m自由形4:31.99
200m自由形大会新記録
2:08.43
横山 恵中1100m平泳ぎ1:23.98
ドスレイス ギレルメ小650m自由形大会新記録
28.70
100m自由形大会新記録
1:03.67
200m自由形大会新記録
2:16.90
山下 輝小650mバタフライ36.11
鈴木 蒼空小550m背泳ぎ39.33
100m背泳ぎ1:20.25
神野 渉小525m平泳ぎ大会新記録
20.73
山本 真由小450m自由形32.59
50m平泳ぎ大会新記録
38.83
200m個人メドレー2:53.04
田島 丞小225m背泳ぎ大会新記録
21.82
25m自由形18.39
50m自由形40.89
石井 敬小225mバタフライ29.17
鈴木 健太25m背泳ぎ大会新記録
28.08
25m自由形26.04
田島 丞小学1,2年
男子
100mフリーリレー1:31.68
戸邊 颯
大畑 凛汰
石井 敬
山下 結小学3,4年
女子
200mメドレーリレー2:46.56
山本 真由
山口 菜々子
小柳津 愛那
山本 真由小学3,4年
女子
200mフリーリレー2:32.00
※31.83
1泳大会
新記録
山口 菜々子
小柳津 愛那
山下 結
鈴木 蒼空小学5,6年
男子
200mメドレーリレー2:25.42
山下 輝
ドスレイス ギレルメ
杉原 羽留
ドスレイス ギレルメ小学5,6年
男子
200mフリーリレー2:08.61
※29.34
1泳大会
新記録
鈴木 蒼空
山下 輝
杉原 羽留
2位市川 幸一高2200m平泳ぎ大会新記録
2:33.14
白井 佑哉高2400m自由形4:36.91
麻生 周佑中250m平泳ぎ大会新記録
33.52
関 陽太中2200m背泳ぎ2:29.42
深田 凱斗中2100m背泳ぎ1:11.02
100mバタフライ1:06.14
法月 涼中1200m個人メドレー2:51.49
原崎 伊織中1100m自由形1:00.01
横山 恵中1100m自由形1:06.46
吉村 岳大中1200m平泳ぎ3:00.23
山下 輝小650m平泳ぎ41.62
100m平泳ぎ1:29.75
山口 桃子小5100mバタフライ1:20.98
神野 渉小450m平泳ぎ45.58
山口 菜々子小350mバタフライ39.08
100m個人メドレー1:30.79
青島 妃小325m平泳ぎ33.23
大畑 凛汰小225m平泳ぎ28.21
鈴木 健太25m平泳ぎ35.46
3位山口 桃子小550mバタフライ36.46
鈴木 蒼空小550m自由形33.48
小柳津 愛那小350m平泳ぎ46.62
戸塚 空良小325m背泳ぎ30.13
深田 紗央小学生女子
5,6年
200mメドレーリレー2:35.45
竹下 未悠
山口 桃子
大石 暖
4位大石 新中1200m背泳ぎ2:56.93
古川 隼伍中150m自由形29.94
50m平泳ぎ38.43
吉村 岳大中1100m平泳ぎ1:27.14
小柳津 妃那小650m平泳ぎ46.23
大石 暖小5200m自由形2:44.81
杉原 羽留小550m自由形34.70
大畑 遼汰小5100m平泳ぎ1:37.23
深田 紗央小5200m個人メドレー2:56.15
青島 優津樹小550mバタフライ45.39
戸邊 颯小225m背泳ぎ29.72
石井 敬小225m平泳ぎ33.37
山口 桃子小学生女子
5,6年
200mフリーリレー2:21.89
深田 紗央
大石 暖
竹下 未悠
5位法月 涼中1100m自由形1:11.53
大石 暖小550m自由形34.98
杉原 羽留小5100m自由形1:18.53
土屋 茉由小550m平泳ぎ49.47
青島 優津樹小550m平泳ぎ47.36
石井 結小550m背泳ぎ46.35
山下 結小450m平泳ぎ51.99
石井 敬小225m背泳ぎ29.77
大畑 凛汰小225m自由形24.52
竹下 未悠小550mバタフライ38.47
6位山田 悠生中150m自由形30.33
大石 新中1100m自由形1:14.94
吉村 岳大中150mバタフライ36.88
大石 暖小5100m背泳ぎ1:30.46
深田 紗央小550mバタフライ38.72
山下 結小450m自由形54.87
土井 脩雅小225m背泳ぎ33.42
田島 諒小650m背泳ぎ48.76
大畑 遼汰小550m平泳ぎ47.79

                                       



第29回 静岡県中部ジュニア選手権

11/29
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1位

山下 樹里中3800m自由形9:23.73
麻生 周佑中250m平泳ぎ32.33
原崎 伊織中150mバタフライ28.29
山本 真由小450m平泳ぎ37.66
原崎 伊織中学生
男子
400mフリーリレー4:00.03
山本 拓海
関 陽太
深田 凱斗
山本 裕奈中学生
女子
400mフリーリレー4:16.49
山下 樹里
横山 恵
大石 ゆかり
2位土井 庸義高2100mバタフライ57.32
200mバタフライ2:08.30
越水 桃花高150m背泳ぎ34.68
大石 ゆかり中350m平泳ぎ34.72
100m平泳ぎ1:14.83
原崎 伊織中1200mバタフライ2:17.82
ドスレイス ギレルメ小650m自由形28.15
土井 庸義高校生
男子
400mフリーリレー3:52.57
市川 幸一
神野 考太郎
白井 佑哉
関 勇士小学生
男子
200mメドレーリレー2:21.82
良知 唯月
山下 輝
ドスレイス ギレルメ
山本 真理奈小学生
女子
200mメドレーリレー2:26.57
山本 真由
深田 紗央
竹下 未悠
3位神野 孝太郎高1200m平泳ぎ2:28.36
関 陽太中2100m背泳ぎ1:07.81
ドスレイス ギレルメ小学生
男子
200mフリーリレー2:07.51
鈴木 蒼空
山下 輝
良知 唯月
4位神野 孝太郎高1100m平泳ぎ1:07.81
麻生 周佑中2100m平泳ぎ1:10.49
深田 凱斗中2400m個人メドレー5:02.82
山本 裕奈中2100mバタフライ1:06.72
大石 新中150m背泳ぎ40.61
原崎 伊織中1100mバタフライ1:01.34
山本 拓海中1100m背泳ぎ1:07.90
ドスレイス ギレルメ小6100m自由形1:03.93
50mバタフライ31.21
5位深田 凱斗中2200m個人メドレー2:21.87
山本 裕奈中2200m個人メドレー2:23.96
6位白井 佑哉高2100mバタフライ1:05.45
杉原 響紀中1200m個人メドレー2:21.95
山本 拓海中1200m自由形2:08.32

                                       



第9回 静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会

11/1
 静岡県立水泳場

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

土井 庸義高2100m個人メドレー1:01.37
大石 ゆかり中350m平泳ぎ35.11
山本 なつみ中350mバタフライ32.55
山本 拓海中150m背泳ぎ30.93
山本 真由小450m自由形大会新記録
31.86
50m平泳ぎ大会新記録
38.28
2位越水 桃花高150m背泳ぎ33.81
神野 孝太郎高150m平泳ぎ31.65
大石 ゆかり中3100m平泳ぎ1:17.27
森下 颯太中3100m個人メドレー1:07.19
山下 樹里中3500m自由形17:42.49
関 陽太中250m背泳ぎ31.17
山本 裕奈中2200mバタフライ2:27.55
杉原 響紀中1200m個人メドレー2:20.21
ドスレイス ギレルメ小650m自由形大会新記録
28.65
100m自由形大会新記録
1:03.55
神野 渉小4100m個人メドレー1:28.72
3位市川 幸一高2100m個人メドレー1:03.35
深田 凱斗中2200m個人メドレー2:22.51
山本 裕奈中2100m平泳ぎ1:18.04
400m個人メドレー5:11.17
原崎 伊織中1100mバタフライ1:01.79
横山 恵中1200m個人メドレー2:34.73
山本 真理奈小650m背泳ぎ37.66
神野 渉小450m平泳ぎ45.15

                                       



第29回 静岡招待スプリント選手権水泳競技大会

10/4
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

3位

大石 ゆかり中350m平泳ぎ35.26
麻生 周佑中250m平泳ぎ32.42
山本 真由小450m平泳ぎ37.99
4位ドスレイス ギレルメ小650m自由形29.40
ドスレイス ギレルメ小650mバタフライ31.88
5位山本 裕奈中250m自由形28.87

                                       



第51回 静岡県小学生水泳競技大会

8/30
 静岡県立水泳場

入賞・大会新記録おめでとう!

1位

山本 真由小450m平泳ぎ大会新記録
38.28
3位50m自由形32.24

4位

ドスレイス ギレルメ小650m自由形29.32

                                       



第63回 静岡県高等学校総体(県大会)

6/26~28
 静岡県立水泳場

東海大会出場おめでとう!

2位

櫻井 美聡高3100mバタフライ1:02.84
200mバタフライ2:16.69
3位杉原 沙弥香高3200m個人メドレー2:23.75

4位

紅林 佑香高3100m平泳ぎ1:16.01
杉原 沙弥香高3400m個人メドレー5:07.84
6位増田 理奈高350m自由形27.93
100m自由形1:00.48
7位紅林 佑香高3200m平泳ぎ2:44.39

                                       



第68回 静岡県中学校総体(県大会)

6/24・25
 浜松総合水泳場

4位

北澤 天3100mバタフライ59.62
山下 樹里中3800m自由形9:28.69
5位北澤 天3200mバタフライ2:13.41
庄司 知真中350m自由形26.10
山本 裕奈2400m個人メドレー5:13.50
土屋 雄大3400mメドレーリレー4:30.33
竹下 涼雅中3
深田 凱斗中3
森下 颯太中3
6位山下 樹里中3400m自由形4:38.55
8位山本 裕奈2200m個人メドレー2:28.98

                                       



中部高等学校水泳競技大会

6/13~14
 静岡県立水泳場

大会新記録・入賞おめでとう!

1位

増田 里奈高350m自由形28.11
100m自由形1:00.93
杉原 沙弥香高3200m個人メドレー2:25.48
400m個人メドレー5:10.73
櫻井 美聡高3200mバタフライ大会新記録
2:16.28

2位

櫻井 美聡高3100mバタフライ1:03.23
3位紅林 佑香高3100m平泳ぎ1:16.52
200m平泳ぎ2:42.94
土井 庸義 高2100mバタフライ59.51
200mバタフライ2:11.87

                                       



第37回 静岡県中部地区年齢別水泳競技大会

5/24
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1位

杉原 沙弥香高3200m個人メドレー2:19.26
400m個人メドレー4:59.67
越水 桃花高150m背泳ぎ34.43
山下 樹里中3400m自由形4:36.45
800m自由形9:17.60
山本 裕奈中2400m個人メドレー5:06.79
山本 拓海中1100m自由形1:02.18
50m背泳ぎ31.61
杉原 響紀中1200m個人メドレー2:25.80
山本 なつみ中350mバタフライ32.25
原崎 伊織中150mバタフライ29.41
中1100mバタフライ1:02.34

2位

増田 理奈高350m自由形27.75
庄司 知真中350m自由形26.40
大石 ゆかり中3100m平泳ぎ1:16.17
深田 凱斗中3400m個人メドレー5:11.09
山本 裕奈中2200m個人メドレー2:22.93
山本 拓海中150m自由形28.72
杉原 響紀中250mバタフライ30.75
ドスレイス ギレルメ小6200m自由形2:16.81
山口 桃子小550mバタフライ36.39
3位紅林 佑香高3100m平泳ぎ1:16.42
200m平泳ぎ2:43.00
増田 理奈高3100m自由形59.90
杉原 沙弥香高3400m自由形4:27.62
白井 佑哉高21500m自由形18:26.00
土屋 雄大中3100m背泳ぎ1:08.94
大石 ゆかり中3200m平泳ぎ2:44.87
山本 裕奈中2100mバタフライ1:05.69
関 陽太中2200m背泳ぎ2:25.52
鈴木 蒼空小550m背泳ぎ38.42
ドスレイス ギレルメ小650m自由形28.96
4位森下 颯太中3200m個人メドレー2:23.76
横山 恵中1200m自由形2:19.51
100mバタフライ1:14.60
原崎 伊織中1200m個人メドレー2:32.22
ドスレイス ギレルメ小6100m自由形1:04.16
5位白井 佑哉高2400m自由形4:40.05
庄司 知真中3100m自由形58.14
竹下 涼雅中3200m平泳ぎ2:35.77
長谷川 南美中250m平泳ぎ42.53
荒木 春南中1100m平泳ぎ1:20.96
200m平泳ぎ2:51.78
鈴木 蒼空小550m自由形33.20
五十嵐 陽小550m平泳ぎ47.14
山本 真由小450m平泳ぎ41.36
6位白井 充咲中3100m平泳ぎ1:24.94
200m平泳ぎ3:03.81
森下 颯太中350m自由形27.57
海野 凌平中350mバタフライ32.63
古川 隼伍中150mバタフライ35.60
大竹野 良輔中1100m平泳ぎ1:13.26
山本 真由小450m自由形33.24

                                       



第70回 伊豆駿河湾選手権水泳競技大会

5/10
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1位

杉原 沙弥香高3200m個人メドレー2:25.70
400m個人メドレー5:06.72
越水 桃花高150m背泳ぎ35.06
山本 裕奈中2200mバタフライ2:30.59
原崎 伊織中150mバタフライ29.67
ドスレイス ギレルメ小6200m自由形2:21.22
山本 真由小450m平泳ぎ42.37

2位

山本 裕奈中2200m個人メドレー2:28.03
ドスレイス ギレルメ小6100m自由形1:04.88
山本 真由小450m自由形33.90
3位庄司 知真中350m自由形27.36
山本 真理奈小6100m自由形1:13.74
鈴木 蒼空小5200m個人メドレー2:58.28
原崎 伊織中1100mバタフライ1:05.12
ドスレイス ギレルメ小650m自由形29.66

                                       



第55回 かしわもち水泳大会

4/29
 静岡県立水泳場

中学生男女総合優勝・新記録おめでとう!

1

増田 理奈

3

50m自由形

27.74

100m平泳ぎ

59.14

杉原 沙弥香

3

100mバタフライ

1:04.59

200m個人メドレー

2:20.49

土井 惇幹

中3

50m平泳ぎ

32.87

大石 ゆかり

中3

50m平泳ぎ

大会新記録
35.41

100m平泳ぎ

1:16.67

200m平泳ぎ2:45.03

森下 颯太

3

50m自由形

1:08.20

山本 裕奈

2

50mバタフライ

29.69

200m個人メドレー

2:23.62

深田 紀香

高2

100m個人メドレー

1:21.60

50mバタフライ

35.16

山本 なつみ

中3

100m個人メドレー

1:18.68

原崎 伊織

1

200mバタフライ

2:27.35

ドスレイス ギレルメ

小6

50m自由形

28.99

100m自由形

1:05.36

200m自由形2:20.77

山本 拓海

中学生

男子400mメドレーリレー

4:25.18

土井 惇幹
森下 颯太
庄司 知真
2位紅林 佑香高3100m平泳ぎ1:16.79
200m平泳ぎ2:42.73
越水 桃花高150m背泳ぎ34.56
絹村 紘己高150m背泳ぎ30.29
庄司 知真中350m自由形大会新記録
26.00
山下 樹里中3200m個人メドレー2:27.32
深田 凱斗中3100m個人メドレー1:09.33
山本 拓海中150m背泳ぎ31.28
100m背泳ぎ1:08.18
荒木 春南中1200m平泳ぎ2:51.60
原崎 伊織中150mバタフライ28.78
100mバタフライ1:04.68
小柳津 愛那小325m平泳ぎ24.52
田島 丞小225m背泳ぎ24.69
山本 裕奈中学生女子400mメドレーリレー4:41.80
大石 ゆかり
山下 樹里
白井 充咲
3位庄司 知真中3100m自由形59.77
山下 樹里中3200m自由形2:12.88
100mバタフライ1:08.11
土屋 雄大中3200m背泳ぎ2:23.90
竹下 涼雅中3100m平泳ぎ1:13.14
200m平泳ぎ2:36.51
山本 裕奈中2100m背泳ぎ1:08.45
山本 峻矢高2100m個人メドレー1:10.72
50mバタフライ30.11
関 陽太中2100m背泳ぎ1:08.77
荒木 春南中150m平泳ぎ38.11
小柳津 愛那小325m背泳ぎ22.78
田島 丞小225m自由形19.38

                                       

 

4回 チャンピオン記録会

4/12
 静岡県立水泳場

優勝・新記録おめでとう!

1

紅林 佑香

3

50m平泳ぎ

大会新記録
34.60

200m平泳ぎ

大会新記録
2:39.73

杉原 沙弥香

3

200mバタフライ

大会新記録
2:24.20

200m個人メドレー

大会新記録
2:21.49

市川 幸一

2

100m平泳ぎ

大会新記録
1:11.55

神野 考太郎

1

100m平泳ぎ

大会新記録
1:09.13

200m平泳ぎ

大会新記録
2:28.85

庄司 知真

3

50m自由形

大会新記録
26.23

山下 樹里

3

400m自由形

大会新記録
4:31.59

800m自由形

大会新記録
9:06.34

山本 裕奈

2

100mバタフライ

大会新記録
1:05.14

400m個人メドレー

大会新記録
5:03.66

杉原 響紀

1

200m個人メドレー

大会新記録
2:28.30

荒木 春南

1

100m平泳ぎ

大会新記録
1:22.44

50m平泳ぎ

大会新記録
39.28

大竹野 良輔

1

100m平泳ぎ

大会新記録
1:14.35

50m平泳ぎ

大会新記録
35.29

ドスレイス ギレルメ

6

50m自由形

大会新記録
28.53

                                       

 

29回 静岡県短水路選手権水泳競技大会

2/15
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1

櫻井 美聡

2

50mバタフライ

28.90

原崎 伊織

1112
男子

200mフリーリレー

1:55.64

ドスレイス ギレルメ

山本 拓海

山田 悠生

山本 拓海

1112
男子

200mメドレーリレー

2:04.32

杉原 響紀

原崎 伊織

ドスレイス ギレルメ

土屋 雄大

1314
男子

400mメドレーリレー

4:32.70

竹下 涼雅

森下 颯太

庄司 知真

杉原 沙弥香

15才以上
女子

400mメドレーーリレー

4:25.92

紅林 佑香

櫻井 美聡

増田 理奈

2

櫻井 美聡

2

100mバタフライ

1:03.40

杉原 沙弥香

2

200m個人メドレー

2:21.11

山本 拓海

6

50m背泳ぎ

31.58

山本 拓海

6

100m背泳ぎ

1:08.92

原崎 伊織

6

50mバタフライ

29.57

原崎 伊織

6

100mバタフライ

1:04.77

3

杉原 沙弥香

2

400m個人メドレー

5:02.82

山本 裕奈

1

100mバタフライ

1:05.55

山本 裕奈

200m個人メドレー

2:23.52

杉原 響紀

6

200m個人メドレー

2:32.03

山本 真理奈

1112
女子

200mメドレーーリレー

2:24.26

荒木 春南

横山 恵

山田 小百合

山本 裕奈

1314
女子

400mメドレーーリレー

4:44.34

大石 ゆかり

山下 樹里

白井 充咲

                                       

 

32回 浜名湾長水路選手権

1/31
2/1 浜松市総合泳場

入賞おめでとう!

1

土井 庸義

中学生男子

400mメドレーリレー

4:28.18

神野 孝太郎

森下 颯太

庄司 知真

3

山本 拓海

小学生男子

200mメドレーリレー

2:09.40

杉原 響紀

原崎 伊織

ドスレイス ギレルメ

4

山本 拓海

6

50m背泳ぎ

32.51

原崎 伊織

6

50mバタフライ

29.66

原崎 伊織

6

100mバタフライ

1:04.89

原崎 伊織

小学生男子

200mフリーーリレー

1:58.76

ドスレイス ギレルメ

山本 拓海

山田悠生

杉原 沙弥香

高校生女子

400mメドレーリレー

435.06

紅林 佑香

櫻井 美聡

増田 理奈

5

櫻井 美聡

2

50mバタフライ

29.25

山下 樹里

2

50mバタフライ

30.19

山本 真由

3

100m平泳ぎ

1:33.74

山本 裕奈

中学生女子

400mメドレーリレー

4:53.87

大石 ゆかり

山下 樹里

白井 充咲

6

神野 考太郎

3

200m平泳ぎ

232.27

山下 樹里

2

200m個人メドレー

2:31.73

山本 裕奈

1

50mバタフライ

30.22

原崎 伊織

6

50m自由形

29.20

山本 真由

3

50m平泳ぎ

42.31

山本 拓海

6

100m背泳ぎ

1:10.31

                                       

 

JSCA新年フェスティバル静岡県大会短水路

1/11
 浜松市総合水泳場

入賞おめでとう!

2

麻生 周佑

1112

50m平泳ぎ

34.39

麻生 周佑

1112

100m平泳ぎ

1:17.00

原崎 伊織

1112

100mバタフライ

1:06.04

山本 拓海

男子1112

200mメドレーリレー

2:07.15

杉原 響

原崎 伊織

ドスレイス ギレルメ

3

原崎 伊織

1112

50mバタフライ

29.24

杉原 沙弥香

1518

200m個人メドレー

2:20.64

杉原 沙弥香

女子1518

400mメドレーリレー

4:26.94

紅林 佑香

櫻井 美聡

増田 理奈

                                       

 

17回 静波ビーチ水泳競技大会競技大会

12/21
 エースワン

大会新記録おめでとう!

1

山本 拓海

6

50m背泳ぎ

大会新記録
32.17

山本 峻矢

1

100m自由形

1:08.33

50mバタフライ

32.25

深田 紀香

1

50m自由形

31.62

100mバタフライ

1:18.78

法月 阿津耶

3

50m自由形

29.85

海野 凌平

2

50m背泳ぎ

36.21

50mバタフライ

33.69

大竹野 良輔

6

50m平泳ぎ

40.29

原崎 伊織

6

50mバタフライ

大会新記録
29.99

100mバタフライ

大会新記録
1:06.96

ドスレイス ギレルメ

5

50m自由形

29.78

200m自由形

2:21.04

200m個人メドレー

2:46.29

山口 桃子

4

25mバタフライ

大会新記録
16.38

山本 真由

3

50m自由形

34.70

100m個人メドレー

1:24.70

山下 結

3

25m平泳ぎ

28.72

野田 璃来

2

25m自由形

19.79

25m背泳ぎ

21.76

小柳津 愛那

2

25m平泳ぎ

54.56

原崎 伊織

小学5・6年

男子200mフリーリレー

大会新記録
2
00.12

ドスレイス ギレルメ

山本 拓海

大竹野 良輔

山本 拓海

小学5・6年

男子200mメドレーリレー

大会新記録
2:12.41

大竹野 良輔

原崎 伊織

ドスレイス ギレルメ

山口 桃子

小学3・4年

女子200mフリーリレー

2:25.57

山本 真由

大石 暖

黒澤 優芽

2

法月 阿津耶

3

100m自由形

1:06.51

杉原 響紀

6

100mバタフライ

大会新記録
1:11.17

山本 なつみ

2

100mバタフライ

1:16.02

大竹野 良輔

6

100m平泳ぎ

1:26.42

山口 桃子

4

50mバタフライ

36.15

大畑 遼汰

4

25m自由形

16.87

山本 真由

3

50m平泳ぎ

42.53

大畑 遼汰

小学34

男子200mフリーリレー

2:40.25

杉原 羽留

神野 渉

石井 結

杉原 羽留

小学34

男子200mメドレーリレー

2:57.82

大畑 遼汰

神野 渉

石井 結

3

海野 凌平

2

50m自由形

31.89

法月 涼

6

200m個人メドレー

3:06.46

原崎 伊織

6

50m自由形

30.17

杉原 羽留

4

25m自由形

17.87

神野 渉

3

100m個人メドレー

1:37.67

大石 暖

小学34

女子200mメドレーリレー

2:38.28

山本 真由

山口 桃子

黒澤 優芽

4

杉原 響紀

6

50m自由形

31.00

鈴木 翔也

5

50mバタフライ

42.71

大畑 遼汰

4

50m平泳ぎ

48.35

200m個人メドレー

3:35.30

山下 結

3

25m背泳ぎ

28.50

5

法月 涼

6

100m自由形

1:19.43

大石 新

6

200m個人メドレー

3:17.10

田島 諒

5

50mバタフライ

54.37

大石 暖

4

50m自由形

38.24

田島 丞

1

100m個人メドレー

1:55.16

6

古川 準伍

6

50m平泳ぎ

47.12

大石 新

6

100m自由形

1:20.03

石井 結

4

50m背泳ぎ

48.56

神野 渉

3

50m平泳ぎ

50.24

                                       

 

28回 静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会

11/30
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1

櫻井 美聡

2

200mバタフライ

2:17.20

杉原 沙弥香

2

200m個人メドレー

2:21.63

神野 考太郎

3

100m平泳ぎ

1:08.62

神野 考太郎

3

200m平泳ぎ

2:29.84

大石 ゆかり

2

50m平泳ぎ

35.03

原崎 伊織

6

50mバタフライ

30.30

原崎 伊織

6

100mバタフライ

1:06.20

原崎 伊織

小学生男子

200mフリーリレー

1:58.38

ドスレイス ギレルメ

山本 拓海

山田 悠生

山本 拓海

小学生男子

200mメドレーリレー

2:08.48

大竹野 良輔

原崎 伊織

ドスレイス ギレルメ

山本 裕奈

中学生女子

400mメドレーリレー

4:44.26

大石 ゆかり

山下 樹里

白井 充咲

土屋 雄大

中学生男子

400mメドレーリレー

4:24.73

神野 孝太郎

森下 颯太

庄司 知真

2

櫻井 美聡

2

50mバタフライ

28.70

杉原 沙弥香

2

100m自由形

59.57

土井 庸義

1

200mバタフライ

2:07.38

山下 樹里

2

400m自由形

4:39.74

大石 ゆかり

2

100m平泳ぎ

1:16.70

杉原 響紀

6

200m個人メドレー

2:34.43

3

山下 樹里

2

200m自由形

2:13.75

竹下 涼雅

2

200m平泳ぎ

2:37.94

荒木 春南

6

100m平泳ぎ

1:22.30

杉原 響紀

6

100mバタフライ

1:12.22

山田 悠生

6

200m自由形

2:19.51

山本 真理奈

小学生女子

200mメドレーリレー

2:24.27

荒木 春南

横山 恵

山田 小百合

4

増田 理奈

2

100m自由形

1:00.34

青野 旬岐

2

1500m自由形

18:23.72

山本 裕奈

1

100m背泳ぎ

1:10.09

山本 拓海

6

50m自由形

29.62

山本 拓海

6

100m自由形

1:04.97

山本 峻矢

1

50mバタフライ

31.68

麻生 周佑

1

50m平泳ぎ

34.71

大竹野 良輔

6

100m平泳ぎ

1:21.28

5

増田 理奈

2

200m自由形

2:13.80

山本 裕奈

1

200m個人メドレー

2:27.84

山本 裕奈

1

100mバタフライ

1:06.97

ドスレイス ギレルメ

5

50mバタフライ

33:44

6

土井 庸義

1

200m個人メドレー

2:13.11

山下 樹里

2

50mバタフライ

30.80

竹下 涼雅

2

100m平泳ぎ

1:13.83

深田 紀香

1

50m自由形

32.37

大竹野 良輔

6

50m平泳ぎ

38.25

ドスレイス ギレルメ

5

50m自由形

29.72

                                       

 

28回 静岡招待スプリント 選手権水泳競技大会

10/5
 静岡県立水泳場

入賞おめでとう!

1

山本 拓海

6

50m背泳ぎ(決勝)

32.82

2

大石 ゆかり

2

50m平泳ぎ(決勝)

35.53

3

原崎 伊織

6

50mバタフライ(決勝)

30.62

4

杉原 沙弥香

2

50m背泳ぎ(B-決勝)

32.82

5

神野 考太郎

3

50m平泳ぎ(決勝)

32.86

6

紅林 佑香

2

50m平泳ぎ(B-決勝)

36.61

杉原 響紀

6

50mバタフライ(決勝)

31.78

原崎 伊織

6

50m自由形(決勝)

30.12

7

櫻井 美聡

2

50mバタフライ(A決勝)

29.09

8

山本 裕奈

1

50mバタフライ(決勝)

30.78

山本 拓海

6

50m自由形(決勝)

30.47

                                       








もどる